Ноябрь, 2006
Константиновская «шампанка» на Курильских островах и...
- 4 comments
- Read more
- 448 reads
Конверты против “черных” зарплат
- %count комментарий
- Read more
- 367 reads
Евросоюз: Рай или ад?
Эта тема искажается, либо замалчивается всеми СМИ, как в Украине, так и в России. Благодаря свидетельству наших друзей, нам стало известно о реальных, а не виртуальных событиях в Венгрии, Польше, Прибалтике после вступления их в ЕС. Именно поэтому мы решили снять документальный фильм «Необъявленная война».
- Бурчун's blog
- %count комментарий
- Read more
- 839 reads
Украинизация как она была
После получения Украиной независимости, у нас проводится политика украинизации, которая выражается в насаждении украинского языка в переводе учреждений и учебных заведений на него. Проводя эти меры, власти зачастую не ориентируются на народное волеизъявление, а действуют зачастую административными методами. Проклиная практически все, что было в советский период, националистические историки идеализируют украинизацию 20-х-30-х годов и ее исполнителей, выставляя ее как образец для деятельности в современной обстановке.
- Бурчун's blog
- Добавить комментарий
- Read more
- 886 reads
К годовщине батуринской комедии
Президент попросил нас рассказать о «батуринской резне». Рассказываем.
«15 тыс. украинцев положили там! – Восклицал на недавней встрече с журналистами президент Украины. – Так мы их уважаем или нет? Вот мы и решили их уважить. Но нашли, что тысяч было не далеко пятнадцать. Да и те оказались не совсем украинскими.
- Бурчун's blog
- Добавить комментарий
- Read more
- 857 reads
29 ноября - Апостола и евангелиста Матфея
Житие и страдание святого Апостола и Евангелиста Матфея
Святой Апостол и Евангелист Матфей, сын Алфея, иначе называемый Левием (Мрк. 2:14. Мф. 9:9. Лк. 5:27), жил в Галилейском городе Капернауме. Он был человек состоятельный и занимал должность мытаря. Соотечественники презирали и чуждались его, как и всех ему подобных. Но Матфей, хотя и был грешником, но в тоже время был не только не хуже, но и много лучше гордящихся своею мнимою внешнею праведностью фарисеев. И вот Господь остановил на этом, всеми презираемом, мытаре Свой Божественный взор. Однажды, во время пребывания Своего в Капернауме, Господь вышел из города и пошел к морю, сопровождаемый народом. На берегу Он увидел сидящего у мытницы Матфея. И сказал ему:
- Бурчун's blog
- Добавить комментарий
- Read more
- 718 reads
Президент Украины опять не дружит с цифрами. Теперь – на почве голода.
Не так давно мы уличили Виктора Ющенко в цифровых спекуляциях на теме Батурина. А, поскольку для него «с батуринской трагедией созвучен и голодомор 30-х», то и здесь самый знатный бухгалтер страны применил творческий подход в счетоводстве.
- Бурчун's blog
- 3 comments
- Read more
- 988 reads
Казачьи звания
Казачьи звания.
Таблица соответствия званий (до 1917 года)
Есаул - первоначально есаул - заместитель, помощник, адъютант при атамане. "На корме атаман с веслом, на носу есаул с ружьем". Со временем - звание.
- Бурчун's blog
- 2 comments
- Read more
- 1143 reads
21 ноября - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Собор святого архистратига МИХАИЛА и прочих небесных сил бесплотных
Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.
Благочестно праздновать собор святых ангелов святая Церковь приняла по преданию богодухновенных отцов после того, как отвергла древнее нечестивое почитание ангелов, установленное еретиками и идолопоклонниками. Еще в Ветхом Завете, когда люди, отступив от Бога, Создателя своего, стали поклоняться созданию Божию и делам рук своих, делая идолов по подобию видимой твари, "что на небе вверху, и что на земле внизу" (Исх. 20, 4), принося жертвы солнцу, луне и звездам, в которых, по их мнению, находилась живая душа, - в то время люди поклонялись и приносили жертвы и ангелам, о чем так сказано в книге Царств: "кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному" (4 Цар. 23, 5), то есть ангелам, ибо они суть воинство небесное, по сказанному в Евангелии: "И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное" (Лк. 2, 13). Такое неправильное почитание ангелов было сильно распространено во времена святых апостолов. Святой апостол Павел о таком неправильном почитании так говорит: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы" (Кол. 2,18-19), то есть Христа. Ибо были в то время некоторые еретики, казавшиеся по виду смиренными и с гордостью помышлявшие своим воздержанием и чистым житием подражать ангелам. Они учили творить поклонение ангелам такое же, как и Самому Богу.
- Бурчун's blog
- Добавить комментарий
- Read more
- 759 reads
Первая жертва коммунального беспредела
- 3 comments
- Read more
- 411 reads
Оранжевая революция. Два года спустя
- Добавить комментарий
- Read more
- 329 reads
У главной партии - новый рулевой
- Добавить комментарий
- Read more
- %count просмотр
Наш Дворец «позолотили»
- Добавить комментарий
- Read more
- %count просмотр
В райотделе новый начальник - подполковник Анатолий Орлов
- Добавить комментарий
- Read more
- 340 reads
Злоумышленники тоннами воруют масло из сельских трансформаторов
- Добавить комментарий
- Read more
- 294 reads
Акациям подписали приговор
- Добавить комментарий
- Read more
- 374 reads
Путешествие вокруг ставка
- 4 comments
- Read more
- 439 reads
Светлый дар Светланы Турчиной
- Добавить комментарий
- Read more
- 388 reads
В доме на Харьковской провалился пол
- Добавить комментарий
- Read more
- 310 reads
Для всех людей, а особенно для старых, самое страшное – голод, а за ним следует холод
- Добавить комментарий
- Read more
- 282 reads
«Отбирают последние деньги и, что самое страшное, - надежду»
- Добавить комментарий
- Read more
- 300 reads
Даша любит делать добро и опекать старушек
- 2 comments
- Read more
- 400 reads
Новый УЗИ куплен, осталось привезти его в город
- Добавить комментарий
- Read more
- 377 reads
Выплаты пенсий раздробили
- Добавить комментарий
- Read more
- 338 reads
В тесноте, да не в обиде
- %count комментарий
- Read more
- 382 reads
