РТУТНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ ШАНХАЯ

Сейчас позвонили дачники и сказали, что рядом с их дачами (территория Константиновки у ставка Шанхай по дороге на Бахмут) вывален целый самосвал люминесцентных, ртутосодержащих ламп.

Позвонили в полицию. Оказывается, они об этом знают еще с января и молчат! Эко-инспекция не упспевает, т.к. огромная территория и только завтра смогут подключиться. МЧС кивает на эко-инспекицю и не хочет признать это чрезвычайной ситуацией.

Много ламп уже разбиты, ветром и дождем их разбрасыавет по посадке - ближе к ручью, который впадает в одно из самых любимых горожанами мест отдыха - Шанхайский ставок. Это очень агрессивные и токсичные отходы. Раньше всё собиралось по супермаркетам и вывозилось на Никитовский ртутный комбинат. Теперь, видно, несколько лет не вывозили и вот, решили избавиться. Давно мы не встречались с таким откровенным убийством окружения.

В Санстанцию, понятно, обращаться бесполезно.

Comments

    Кто из чиновников подал в отставку? Кого наказали? Когда распустят экологов в связи с их бездействием и не способностью организовать профилактику таких нарушений?