Карьеристка-аферистка

Довольно часть мы слышим нарекания на работодателей мелких и средних фирм и предприятий на то, что официально трудоустраивать своих сотрудников они не хотят, зарплату платят в конвертах, или вместо расчетных навешивают на неопытных работников недостачу. С хозяином одного из городских кафе произошла совершенно противоположная история — его «наказала» молодая сотрудница. В тот день 23-летняя девушка пришла в заведение стажироваться на вакантную должность бармена. Но не прошло и трех часов с начала рабочей смены, как, оставшись без присмотра, она начала игру по своим правилам. С барной стойки резвая барменша захватила пару бутылок спиртного, деньги из кассы и ушла по-английски. Пропажу имущества и самой сотрудницы обнаружил работодатель, который случайно заглянул, как говорится, для проверки. Однако, вместо приветливой девушки его встретила пустота. О случившемся пострадавший сразу же сообщил правоохранителям. Искать виновницу торжества им долго не пришлось, тем более, что предприимчивая леди ранее уже имела судимость за совершение подобного корыстного преступления. На сегодняшний день подозреваемая в краже арестована, в отношении ее возбуждено новое уголовное дело.

Соседу дреном по колену

Вечерний променад по родной улице для 37-летнего жителя Константиновки закончился уголовным делом, когда обычные соседские распри переросли в очередной скандал на тему смежной территории. Когда словесные аргументы закончились, пошел в свой двор и прихватил на беседу с принципиальным врагом деревянную палку и тут же использовал ее для усмирения непонятливого соседа. Не долго думая, пострадавший, получивший закрытый перелом колена, обратился с заявлением в милицию. По факту причинения телесных повреждений средней тяжести в отношении ранее не судимого забияки возбуждено уголовное дело.

От пьянки до криминала — лезвие ножа

Недавно в одном из сел Константиновского района после очередной пьянки произошла очередная трагедия. Теплый вечер и море горячительных напитков, которыми периодически увлекалась веселая компания, сделали свое дело. Когда хозяйка дома удалилась отдыхать, и гости остались без присмотра, дружеская беседа по старой русской традиции переросла в скандал на ровном месте, а затем, естественно, в драку. После недолгих разбирательств один из мужчин взялся за кухонный нож и несколько раз ударил им в грудь и спину оппонента. После чего забрал орудие убийства, даму сердца и спокойно отправился домой. Труп убитого им односельчанина с тремя ножевыми ранениями обнаружила соседка веселого «теремка». В тот вечер женщина случайно заглянула в злополучный двор, усеянный следами недавнего гульбища, немедленно вызвала все службы, но помочь несчастному они уже не смогли. Установление возможного убийцы для правоохранителей было делом нескольких часов,  тем более, что скрываться он и не собирался. Просто из кровати, в которой мужчина  беспечно спал после излияний,  вместе с орудием убийства его забрал наряд милиции. В отношении агрессивного селянина возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства.

Она его породила, а он ее чуть не задушил

За годы совместного проживания со своим единокровным сыном, который не любит работать, злоупотребляет спиртным и периодически занимается вымогательством очередных «водочных», 75-летняя жительница Константиновки пережила многое. Но терпение даже этой любящей матери таки лопнуло. После того, как старушка отказалась выдавать последние копейки своей пенсии на покупку необходимой дозы «горючего», 55-летний дитятя, как Отелло, бросился в прямом смысле этого слова душить престарелую родительницу. От смерти в крепких руках родственника женщину спасло чудо, переждать осаду невменяемого от хмеля сына помогли крепкие двери и угрозы обращения в милицию. Испугавшись последнего довода, вояка ушел из дома. Однако ненадолго, уже на  следующий день по заявлению матери обидчика разыскал местный участковый. Он же сообщил дебоширу, что в отношении него возбуждено уголовное дело по факту «угрозы убийством» и насилия в семье.

По материалам ГО МВД.