И снова о наших детях.

Могу сообщить, что Константиновский Лицей (в прошлом 11-ая школа) снова "порадует" горожан и всю Украину. Детей заставляют сдавать по 18-ть гривен на дневники, которые будут приобретены неизвестно кем, неизвестно зачем, и неизвестно на каком основании. Следует отметить, что коррупционная составляющая даже не скрывается, а право на свободный выбор школьных принадлежностей для детей, которое их родители реализуют на основе собственных доходов, вкусов и пожеланий, вообще никого не интересует. Есть команда сверху - продать товар? Есть! Продаём значит? Продаём! 

А вот почему даректор учебного заведения, не отсояла право детей на свободу? Варианты ваших ответов можете продумать, пока будете рассматривать страничку лицея http://kost-licey.ucoz.ru/, на которой нет ни слова про этот непонятный и дорогой во всех смыслах  лицейский дневник. 

Штобы расшевелить фантазию поделюсь ссылкой на первый сайт из запроса на Google "купить школьный дневник" http://www.o-torg.com/products/85/Tetradi/

поискав ещё, Вы поймёте, сколько тетрадей или дневников можно купить на 18- гривен.

Убрать последнюю радость с лица Вы сможете, если пройдёте по ссылке на наш Отдел образования, где есть все те, кто руководит просвещением наших детей. В том числе и директор Лицея: http://goruo.konstantinovka.org/index/pashhenko_natalija_mikolajivna/0-124

Странно, но мне не удалось отыскать графы или категории, которая поведает нам об успехах г- жи Пащенко в торговле, но понимаю, что в скором времени такая графа появится между "Кваліфікаційна категорія: Спеціаліст вищої категорії, педагогічне звання "вчитель-методист" " и  "Громадська діяльність: Активний член Партії Регіонів".

Самое ужасное в терроризме - потери мирного населения, а захват детей - трагедия. Константиновские дети в руках у слабохарактерных, но педантичных террористов? Почему родители постоянно осуществляют "выкуп" собственного спокойства, боясь, что их ребёнок может пострадать от действий педагога- бандита, обвешанного с ного до головы мелками и вооружённого классным журналом - это самое опасное оружие!?

Что дальше? Начнут предлагать депозиты первоклашкам, типа, вложи деньги в свой аттестат и своё будущее!