В аптеке дурят похлеще, чем на базаре

13.01.2014 г. мне пришлось отвозить в больницу №5 родственницу на приём к врачу, в связи с тем, что она передвигается на костылях. На первом этаже, под травмпунктом, находится аптечный киоск, в который я и зашёл для приобретения лекарств.

Заказав у продавца лекарство «Доктор кашель», мне сказали оплатить 23 грн. 25 коп., что я и сделал. Попросил, чтобы мне выдали чек, и тут оказалось, что лекарство стоит 17,00 грн. Спросил, почему такая разница, на что продавец мне ответил, что по ценнику на коробке с их стороны стоит цена 23,25 грн. Я согласился, что они ошиблись, при том что разницу мне вернули, и ушёл.

Родственница вышла от врача с направлением в рентген кабинет. Там ей сказали, что нужно приобрести две плёнки для рентгена. Я опускаюсь опять же в этот киоск и заказываю плёнки. Мне сказали оплатить 33,50 грн., я оплатил, получил плёнки и жду чек. Чек мне не дают, я попросил, чтобы мне все-таки дали чек на приобретённый товар. С третьей просьбы мне выдали чек, в котором значилась сумма 32,00 грн., и дают 1,50 грн. сдачи.

Я начал интересоваться, почему в течение получаса меня пытались обмануть на сумму 7,75 грн., но ничего внятного не добился. Пока я разговаривал с продавцом, в киоске, оказывается, находилась ещё одна женщина, и они вдвоём повернули ситуацию так, что я во всём виноват и задерживаю очередь. Я понял, что ничего не добьюсь и понёс плёнки врачу.

У моей родственницы нищенская пенсия и мало того, что лекарства дорогие, за которые люди отдают последние деньги, их ещё дополнительно грабят.

Ю.Магуров, депутат Ильичевского сельсовета.

От редакции

Автор письма передал жалобу главному врачу 5-й больницы, а мы в свою очередь проинформировали об этом факте торговый отдел горисполкома. Поэтому, будем надеяться на быструю реакцию должностных лиц. А читателей просим сверять чеки в аптеках с оплаченной суммой и, в случае несоответствия, сообщать нам.