Очередная смерть на Ломоносова. Доколе?

23 декабря около 17:30 в районе ДК «Октябрь» на пр. Ломоносова произошло ДТП с тяжелыми последствиями. Автомобиль, которым управляла женщина, сбил на пешеходном переходе двух других женщин. Обе сбитые были доставлены в больницу, где одна скончалась. Водитель с места происшествия не скрылась и присутствовала при расследовании ДТП милицией.

Константиновцев, привыкших к постоянным смертям в ДТП на пр. Ломоносова этим не удивишь. Тем более властей, которые обычно разводят руками и кивают на что угодно, только не на себя.
По мнению нашего эксперта, водителя со стажем, А.Панфилова, нужно брать пример с Артемовска, где руководство «выбило» на возмещение ущерба от захвата и оккупации города террористами более 10 млн грн. Расчеты были связаны с разбитыми от танков и т.п. дорогами. Понятно, что срочно нужен еще один светофор у ДК «Октябрь», о чем говорят сами ГАИшники. Но не забыли ли наши местные руководители, считает эксперт, о главном средстве, способном прекратить жертвы в смертоносной «ломоносовской трубе» — восстановлении объездной промышленной дороги? Вот куда бы пригодились деньги от ущерба на АТО.

А с 27-го декабря, когда повалил снег нерешенная проблема дорог обострилась до «снежного коллапса», когда дороги перегораживаются многочисленными ныне фурами, военной техникой и т.п.

Соб.кор.