Создаем базу данных жилья для лиц, прибывших из зоны АТО

В связи с очередной волной перемещающихся лиц из зоны АТО, - всем, кто неравнодушен к бедам ближнего, просьба: примите участие в создании базы данных жилья.

У многих в Украине есть родственники, которые приютили переселенцев. Но в наш центр обращается всё больше семей, которым даже негде переночевать, они готовы начать жизнь с нуля! Со временем они найдут работу и временное жильё. Но они должны быть уверенны, что братское плечо соотечественника их всегда поддержит!

Если вы можете предоставить временное жильё хоть одной семье, накормить горячим обедом, помочь с трудоустройством, – нам по пути! Вместе мы сможем поддержать наших братьев в трудную минуту!

Кто хочет сдать квартиру, дом или комнату, принять для подселения людей для проживания, откликнитесь! Прием заявок - в здании газеты «Провинция», Центр помощи переселенцев.

На прошлой неделе в Центр обратились люди с просьбой передать в зону АТО детское питание.  Но в связи со сложившейся обстановкой не каждый возьмет на себя ответственность перевозить груз. На блокпостах не пропускают даже людей, разворачивают машины, поскольку идут боевые действия. Поэтому груз не попал по месту назначения. Что делать? Наша задача - помогать всем людям. И здесь находится много деток, которые когда-то жили в Донецке, Ясиноватой, Дебальцево. У них «украли» мирную жизнь... дома!!! Почему бы не помочь им?! На свой страх и риск  общественная организация «Дельфин» решила взять на себя ответственность и раздать детское питание этим детям, проживающим на данный момент в Константиновке. Поделили поровну. Хоть и мало, но людям было приятно ощутить заботу.

В понедельник в Центр привезли шерстяные одеяла от агенства ООН по делам беженцев.

Люди больше часа сидели и ждали выдачи. Когда пришла машина, мужчины-переселенцы организованно взялись за разгрузку, оказав посильную помощь волонтерам. Вот где проявилась взаимовыручка. Опять вопрос: как делить? Пришло 100 штук одеял, а переселенцев - тысячи. В первую очередь выдавали вновь прибывшим, многодетным семьям, инвалидам. Получилось, что семье из трех человек - одно одеяло. Спасибо всем за понимание, что обошлось без конфликтных ситуаций, даже с шутками.

Мужчина-переселенец, с ослабленным здоровьем, который спит под бабушкиной шубой! Вы приходили к нам и не оставили своих координат. Одеяло Вас ждет!

Для обеспечения работы и создания информационной базы центру помощи переселенцам  просим безвозмездно передать в пользование рабочий системный блок.

Друзья, если у Вас нет возможности помочь, поделитесь информацией с друзьями!

Просьба! Кто получил детское питание, подойти в Центр помощи переселенцев и поставить подпись в ведомостях выдачи. А так же  подать заявку Ваших потребностей.

 «Дельфин».