Прогнозы от власти

В связи с отходом наших войск из Донецкого аэропорта и Дебальцево, в нашем регионе сложилась новая военная и социальная ситуация. Мы решили обратиться к людям, занимающим ответственные посты в городе и районе с просьбой высказать свои прогнозы на ближайшее время. И первым на это согласился председатель Константиновской райгосадминистрации В.Маринич:

«Думаю, что сейчас ведутся активные переговоры об отводе тяжелого вооружения вглубь территории. Процесс идет к замораживанию конфликта, что, в принципе, выгодно России. После Дебальцево, как важного транспортного узла, которого, собственно уже нет, им нужен Мариуполь. Не думаю, что будет начата крупномасштабная война и пойдет продвижение вглубь Украины. Сомневаюсь, что на это пойдет Путин. Думаю, что наша территория будет территорией Украины, а оккупированные земли на ближайшее время - непонятной зоной, контролируемой Российской Федерацией.

Россия посредством так называемой ДНР проводит постоянные террористические акты, которые, безусловно, дестабилизируют ситуацию. Посмотрите, что произошло в Краматорске, Артемовске, Харькове. Что и говорить, люди боятся потерять свои жизни, свое имущество. Однако ситуация в районе и городе хотя и тяжелая, но стабильная. Несколько недель назад на территорию Иванопольского сельсовета упал артиллерийский снаряд, но обошлось без жертв и серъезных разрушений. Но я уверен, что со временем тут всё будет нормально».

Соб.кор.