Все, что не засеяли минами, засеем зерновыми

Новое перемирие больше, чем теплое начало весны отразилось на настроении руководителей сельскохозяйственных предприятий Константиновского района. Пусть и заоблачные цены на ГСМ, но к весеннее-полевым работам приступать надо.

Главная проблема – как ездить по полям, если рядом ведутся боевые действия и в непосредственной близости, а часто и прямо на пахотных землях расположены позиции наших войск. Особенно опасно ездить по полям ночью. Договаривайся - не договаривайся, а всякое может случиться.

Вот и предложил председатель райсовета А.Оносов вывешивать на всю технику государственные флаги, дабы сразу стало понятно, что это украинские комбайнеры пашут украинскую землю.
Не менее серьезной проблемой является и наличие минных полей на территории 800 гектаров двух сельских советов района.

Руководство района проводит постоянные консультации и совещания на эту тему с губернатором, руководителями дислоцированных в районе военных подразделений, СБУ, руководством АТО по нашему сектору «С»,.

Пока что на полях ведется весенняя подкормка озимой пшеницы, а с апреля, если все будет спокойно, будет развернуты посевные работы.

Соб. инф.