У Сельхозтехникума новый директор

Несколько месяцев назад внезапно пропал директор Константиновского сельхозтехникума А.Ильин. Сотрудники терялись в догадках – то ли взят за сотрудничество с террористами, то ли сбежал, чтобы не арестовали (мы публиковали письмо о его участии в организации референдума 11 мая, найденных на блок-постах сепаратистов матрасов с печатями техникума и т.п.).

И вот, наконец, в марте ничего не ведающему коллективу было предложено выдвинуть из своей среды кандидатуры на должность директора. Сотрудники провели собрание и подали три кандидатуры на рассмотрение руководства Луганской аграрной академии (она сейчас в Харькове «в изгнании»). Интересно, что среди них были представители как команды А.Ильина, так и их оппоненты. Однако, о судьбе самого Ильина коллективу доведено не было. Все так и остались в неведении – он на подписке о невыезде, т.к. идет досудебное следствие, или нечто другое.

В Академии сделали свой выбор, и 10 марта прибывший их представитель озвучил имя нового директора. Им оказалась Татьяна Анатольевна Осовицкая.    

Ей 40 лет, к команде Ильина не принадлежала, одна из опытных преподавателей (почти 15 лет в техникуме), в последнее время работала заместителем директора, преподавателем украинского языка и литературы.   

Большинство сотрудников вздохнуло облегченно – наконец-то появился свет в конце туннеля. Все надеются, что будет проведена инвентаризация имущества, пересмотр договоров аренды, а главное – решится вопрос с неизвестно как и кем используемой землей, принадлежащей учебному заведению. «У нас, впервые за последнее время, появилось желание работать», - говорят сотрудники.

Правда, Осовицкая пока назначена исполняющей обязанности директора. А с нового учебного года «и.о.» должно отпасть.

Соб. инф.