«То, что рассказывает Лобас, — стыдно слушать»

Дорогая редакция, мы очень благодарны вам за статьи «Сага о премиях», «Мастера вторых ролей». Вы подняли очень интересную тему для города.

Мы много лет проработали в медицине, но такого, что творится в последние пять лет, не видели. Много сталкивались с несправедливостью. Эти премии уже давным-давно прерогатива богатых, т. е. гл. врачей, зав. отделений, гл. бухгалтеров. И то, что рассказывает Лобас, - стыдно слушать. Мы также сталкиваемся и с профкомом, который в подчинении гл. врачей больниц города.

Главный врач ЦРБ О.Лобас

Боже, как стыдно было смотреть, как медсестрам выдавали по 200 грн., конкретно к Новому году (это в больнице № 5), а сами по путевкам ездят отдыхать в Египет, и от профкомов выделяется им помощь — они ведь заслуженные медики.

В настоящее время работает в больнице № 5 гл. бухгалтер. По какому бы вопросу ни обратились к ней люди, один ответ: «Звоните в исполком». В 2012 году наши сотрудники — врачи, медсестры - были на курсах в г.Донецке, командировочные не выплачены, несмотря на то, что все девочки имеют на иждивении детей. Позвонили Тихой, Куклис, а они в ответ: «Нет средств, а если что есть, - отдаем на больницы, а как они уже распределяются, мы не знаем». Хотя в то время средства выделялись и оплачивались командировочные по звонку Куклис и гл. врачами больниц.

А вот средства на такие особняки для себя и сына нашлись, из бюджета города. Ведь правду говорят люди, что они к любой власти пристроятся. Их всех надо гнать метлой с горисполкома, вместе с мэром, и набирать новых молодых людей.

У нас в больнице одно время была очень хороший гл. бухгалтер, молодой специалист. Приятно было зайти к ней, так нет же, приняли такого гл. бухгалтера, который будет выполнять указания гл. врача.

Какую же надо иметь зарплату, чтобы каждые полгода ездить за границу на отдых, открывать личные аптеки.

Вот и теперь выдали людям по 400 грн., и живите, как хотите. Все сетуют на власть. Где службы, которые проверяют зарплаты Тихой и Куклис?

Заранее извините, но это крик наших душ. Ведь у нас дети, а жить не знаем за что!

Мы не подписываемся, потому что знаем, что мы не имеем права голоса. Уволят и скажут - «по сокращению», а добиваться правды не у кого.

С ув. коллектив медиков города и больницы № 5.