Давайте вспомним о весне и творчестве

Даже война не в состоянии заполнить собой весь без остатка мир человека, особенно весной. Остается еще много места на воображение, полет фантазии, на жажду общения. Вот и молодая дончанка Елена, временно перебравшаяся в наш город подальше от войны, не стала долго скучать у окна, а перезнакомилась с местными рукодельницами в одной из социальных сетей и тут же предложила организовать ярмарку собственных изделий.

— Это абсолютный экспромт, - признается Лена, увлекающаяся сейчас декупажем. — Мы решили собраться на выходных 4 и 5 апреля у школы искусств, в сквере Театральном. Разместимся прямо на лавочках. Никаких ограничений по видам рукоделия или прикладного искусства нет. Ждем всех: мастериц вышивки бисером или крестиком, валянья шерсти, канзаши (традиционные японские украшения для волос), плетение из бисера, скрапбукинга (изготовление личных фотоальбомов) и т. д. Мы приглашаем всех горожан - и в качестве зрителей, и в качестве участников выставки-ярмарки. Впрочем, если покупать вещи не станут, то это будет просто выставка. Тоже хорошо.

Разрешение от властей уже получено, объявления расклеены, желающих поучаствовать рукодельниц набирается десятка два. Теперь осталось просить хорошей погоды.

В.Волошко.