В последнее время участились разговоры о том, что нас насильно заставляют переходить на украинский язык. В Севастополе люди поднялись “на дыбы” в связи с тем, что местная власть заставляет переделывать все вывески на улицах с русского на украинский.
События в политической жизни Украины после Нового года происходят с калейдоскопической быстротой. Напряженность между разными ветвями власти обостряется. Тарифы растут, цены на хлеб упорядочены, читай повышаются.
Городской голова прибыл на совещание прямо с улицы Волгоградской, где несколько дней не прекращалась крупная течь из порыва водопроводной сети. Мэр сообщил, что там сейчас творится невообразимое: «Люди по пояс в воде, падают, проехать на Радищева, Минскую, Артемовскую невозможно. Ночью туда беспрерывно вызывали «скорую» для пострадавших. Без бульдозера по Волгоградской передвигаться невозможно».
Так совпало, что очередное аппаратное совещание в районной администрации состоялось как раз в так называемый День водки. В этот день, 31 января 1865-го года Дмитрий Менделеев защитил диссертацию “О соединении спирта с водою”. Знали об этом или нет участники совещания, но этому напитку, как никогда, было уделено довольно много внимания.
Вы часто пишите о проблемах бесплатного проезда льготных категорий граждан. Конфликты на эту тему продолжаются и в Артемовске, и в Соледаре, и в Часов Яре. И никто из чиновников никогда не скажет пенсионерам, участникам боевых действий и другим льготным категориям граждан: “Ездите бесплатно!” Наоборот, все ответы сводятся к одному: нет средств, нет компенсаций, много проблем у автоперевозчиков.
В газете “Провинция” № 5 от 31 января 2007 года была опубликована статья члена общественного совета П.Руденко, который в очередной раз решил взбудоражить население слухами о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте, и пугает горожан забастовкой перевозчиков.
Не секрет, что, начиная с 2005 года, в нашем городе начались набеги работников Константиновского РЭС на мирное население. Причем, прикрываясь законодательными актами, они творят свои “черные делишки”, поскольку от этого напрямую зависит размер заработной платы этих “горе-работников”.
Все мы знаем, что Кабинет Министров дал задание прокуратуре в центре и на местах проверить формирование тарифов на коммунальные услуги. Хотелось бы в этом плане задать несколько вопросов и нашей прокуратуре.
Обращение к руководству города и области коллектива родителей учащихся общеобразовательной школы № 12
Просим оказать помощь в пересмотре решения, принятого лично управляющим горуо Демиденко В.В. в согласовании с городским головой Роженко Ю.Н. о закрытии ОШ № 12 и слиянии ее с ОШ № 11, получившей статус лицея в 2004-2005 учебном году.
Страсти по оптимизации сети учебных заведений, похоже, в ближайшее время будут только накаляться. И дело не только в закрытии двух городских школ, объявленном на прошлой неделе, “прения” по которым, скорее всего, будут длиться не один месяц. Настоящий скандал вызвало решение городского управления образования пересмотреть и сократить число учащихся, находящихся на индивидуальном обучении по состоянию здоровья.
Более ста лет назад, еще в царское время, дети Дмитриевского поселка (ныне Константиновка) посадили маленькое деревцо - раскидистый тополь. Они старательно ухаживали за деревцом, летом поливали водой, а зимой укутывали снегом его корни, чтобы оно не замерзло.
В Тунис стоит поехать уже только для того, чтобы побывать в Сахаре. Экскурсия в Сахару, которая, как правило, длится два или три дня, оказывается насыщенной такой массой необычных, воистину экзотических, впечатлений, что они способны затмить собой все остальные впечатления от Туниса.
В горотдел милиции обратилась девушка по факту пропажи из собственного дома мобильного телефона. Работники правоохранительных органов, по горячим следам, стали выяснять круг знакомых потерпевшей. В итоге картина нарисовалась следующая. Накануне к девушке в гости пришли три подруги. Посидели, погутарили, попили чайку. Никто чужой не приходил, никто и не выходил. Однако телефон, стоимостью более 800 гривен, исчез.