Вниманию всех, кто не равнодушен к экологической ситуации в Константиновке!

При газете «Провинция» начинает действовать Общественная экологическая инспекция. Если Вы сталкиваетесь с фактами:

- незаконного уничтожения зеленых насаждений;

- выбрасывания мусора в неположенных местах;

- поджигания листвы, мусора, травы, стерни и т.п.;

- охоты на животных в черте населенных пунктов;

- рыбалки сетями, пауками, электроудочками и др. неразрешенными средствами;

- сброса неочищенных канализационных стоков в водоемы;

- загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями;

- несанкционированной выборки земли, полезных ископаемых, недр;

то для выезда на место, составления протоколов и наказания виновных просим звонить по телефону 8-068-664-77-86, 8-067-972-44-86, 4-07-83.

Владимир Березин.

Форум

Если у кого-то что-то есть, то звоните и по редакционному супер-МТС номеру - 80686647786,
мы перезвоним.
На каждый сигнал мы имеем право составлять протокол и подавать в комиссию для определения наказания. Не пропустите ни одного факта варварского отношения к природе. Это отношение к вам!

Абсолютно ВСЕ вышеперечисленное повсеместно наблюдается  на территории Константиновки и района.
И смешно и абидна...

Ответ на от Anonymous (не проверено)

 Довожу до сведения чистоплотной инспекции!!!)))))На привокзальном рынке в районе бывшего детсада снова (как и всегда)))))) царит карнавал вони,мусора и возмушения прохожих-блин как же это обойти.Я уверен что вы молниеносно отреагируете на мой сигнал и порядок будет востановлен.)))))

Ненавижу правозащитников, экологов(местного разлива) и педерастов... Совершенно бесполезные люди. Кто нибудь знает, когда США подпишут Киотский протокол?? Вот-вот , с этого надо и начинать! Пока есть заинтересованые лица, ваши попытки что либо изменить, скорее вредят, нежели помогают...

сколько же можно сидеть и ждать звонка на "редакционному супер-МТС номер"? Весь город в грязи!!!

Якось не дуже жваво проходить спілкування по вказаній темі, можна зробити висновок про байдужість населення, а звинувачувати будь кого, це ми вміємо, це нам до вподоби, та і вислів "моя хата скраю", є нашим кредо,тому я вважаю, що якщо ми самі не розпочнемо щось змінювати, то "Мертвий груз" так і залишиться для суспільства померлим вантажем.

от ул. Белоусова до ул. Горького по ул. Шевченко вдоль трамвайных путей, да и вглубь пустыря так же стихийная свалка годами, похоже жители частного сектора высыпают сами себе под дворы мусор, а на вывоз раскашеливаться не хотят... А еще по ул. Тбилисской, если идти с центрального рынка по Петровского и свернуть на лево на Тбилисскую пройдя несколько домов также можно упереться в свалку...

Ответ на от d1mm0

В таких случаях представители нынешней власти ограничивают доступ к территории во избежание бла-бла-бла. Срочно оградить вышеотмеченное место городской неприватизированной земли для доступа. И перекрыть ул.Петровского на уровне ул.Тбилисской. Нечего там ходить и мусорить. Кстати, такие новаторские идеи - совершенно не шутка. У меня документ есть.

А не кажется ли вам, что этим должны заниматься люди которые за это получают зарплату? И не надо выискивать Павликов Морозовых. Стукачей и так хватает.

Ответ на от Владимир Иванович

Ну вот, а мы тут рассуждаем почему у нас в стране все воруют.

А у нас в крови воровская романтика. 

А в Германии например "стучат" по любому мизерному поводу, и живут лучше нас. Просто они называют это гражданским долгом.

Больше волнует эффективность задумки. Будет ли эффект от информации или просто пошумим и забудем.

 

Ответ на от Genryh13

  Вот когда у нас люди не будут умирать как мухи, и жить так как живут в Германии,тогда и о гражданском долге можно вспомнить.А наказывать бабку за то, что она отпилит кусок дерева, что бы обогреться..... ну Генрих настучи по мизерному поводу. Выполни свой гражданский долг. Бей бедных и голодных помогай бандитам и эффект будет.

Ответ на от Владимир Иванович

Вы передергиваете, оправдывая бабушкой, дедушку, вывозящего в тележке в реке строительный и бытовой мусор. 

Как вы думаете сколько надо дедушке дать пенсии, чтобы он прекратил так делать?

 

Ответ на от Меланченко

Так надо работать как в Германии (хотя бы примерно), а мы не умеем.

Это только наши "демократы" верят, как присоединимся к Европе, сразу европейские зарплаты будут.

А по поводу дедушки с возиком я не уверен что это на него повлияет, привычка -страшная сила.

 

Ответ на от Genryh13

"Это только наши "демократы" верят, как присоединимся к Европе, сразу европейские зарплаты будут."

А кого Вы считаете "демократами, а кого демократами? Хотя бы несколько фамилий."

Ответ на от Антипропаганда2

Я кавычки ставлю, потому что считаю, что к понятию "демократия" все наши политики имеют очень далекое отношение.

Я конечно понимаю что эта вера в Европу, для нас - обывателей. Но уж сильно оболванивают.

Ответ на от Владимир Иванович

То есть вы утверждаете, что стоит нашим людям начать жить зажиточно, то сразу все прекратим мусорить в местах отдыха, вывозить мусор куда попало, и резко озаботимся экологией города?

вы видели на каких машинах приезжают самы неаккуратные отдыхающие? И как трепетно они относятся к чистоте своего авто?

Это пережиток из той же оперы что и "стукачество"- если это общественное, то беречь его мы не обязанны. Пусть прокурор бережет. 

Ответ на от Владимир Иванович

 Владимир Иванович жить лучше наш народ начнет только, тогда когда поменяет свое мышление.А как сорили и срали даже там где живут, так и будут, даже если благосостояние вырастит.Это у наших в головах .

Ну вот правильные слова. Поддерживаю на все сто...Единственное предлагаю продолжение. Кроме информирования "кого надо" считаю необходим и контроль За этими "кого надо". Может быть это и самое главное. С этого и надо начинать. В Германии по крайней мере так. Еще раз спасибо Генрих за правильные слова.

Не понимаю к чему данная публикация? Экология, какя экология в городе где нет, практически, промышленности? Пою хвалебные оды за резкое улучшение экологической ситуации в Констанитноке, бывшему губернатору, а ныне президенту и "прахффесару".

Ответ на от naseya99

Промышленности нет, но загрязнения продолжаются. Березин правильно делает, что защищает природу так, как может. Чистая природа и воздух вокруг нас зависят не только от бандитов-бизнессменов, загрязняющих воду, землю, воздух. Наднях, выхожу из поъезда, а на лавочке лежит большой пакет с отходами, иду по улице, во дворе соседнего дома валяется старый, разорваный диван. Не на мусорник выбросили, а прямо во двор, возле подъезда. А как "приятно", когда идущий по улице тебе навстречу "мужик" выстреливает изо рта длинным плевком на асфальт... Вот что с этим делать? Как очистить "экологию" в головах?

Ответ на от Антипропаганда2

""Как очистить "экологию" в головах?"" - вот с такой постановкой вопроса я согласен на все сто. Вот только, кому это нужно? Газета имеет много пользователей интернета, а как то проявляют свою позицию по тем или иным вопросам единицы - вот и вся экология в головах. Регулярно просматриваю все сайты где присутсвуют константиноцы - пользователей тысячи И ГДЕ ОНЫЕ?

Ответ на от naseya99

Наши власти предлагают пойти "быстрым" путем - репрессивные шрафы за брошенный окурок, с контролем от милиции.

Получится что, преступниками станет 90% населения Константиновки иногда из-за элементарного отсутствия урн в городе.