Регулировщик в нашем городе. За и Против?

   Видел в Славянске такую штуку: на перекрестке работает регулировщик. Местные подсказали, что это сделано для того, чтоб и ДПС практиковалось и, чтоб водители не забывали сигналы регулировщика. Причем регулировщик не просто машет жезлом(типа эй, ты - едь туды), а пользуется жестами, приведенными в правилах. Рядом же стоит патруль ДПС и наказывает тех, кто эти жесты не знает или не помнит. Я уверен, что только единицы среди местных водителей смогут правильно объяснить жесты регулировщика(ситуация как и с зеленой стрелкой - пока не появиться, знать не будут). А поставив регулировщика на проспекте Ломоносова, можно и проезжих тренировать. Считаю данную меру полезной, как для сотрудников ДПС и водителей(особенно для водителей), так и для городского бюджета :)

А как Вы думаете?

Форум

"Считаю данную меру полезной, ... для сотрудников ДПС и водителей..."

Вы про пешеходов забыли :)

Ох намучается регулировщик с ними! Они то и "поломают" все его правила и жесты...

Ответ на от Андрей

   Это да. Но как то же с ними справляются в Славянске. Это ужо пусть будет головная боль наших сотрудников ДПС. Если сами ничего не придумают, пусть коллегам в Славянск позвонят. Может они чего подскажут...

  А там глядишь и среди пешеходов подкованные в правилах люди начнут появляться.

Ответ на от BeariOK

а в Славянске, так же, как и в Харькове, Киеве и других городах - пешеходы не смотрят на регулировщика, а просто ждут, когда машины остановятся :)

Это будет полезно для ГАИ бабло рубать. На Мирошниченко-Ломоносова надо лампочки в светофоры повкручивать это полезней будет. Да и вдругих светофорах тоже. Стекла в них повытерать днем не видно.Регулировщики, аж смешно.

Ответ на от Павел

  "Бабло рубать" ГАИ будет с тех, кто не знает жестов регулировщика, что лично я считаю справедливым. Не хочешь платить - знай правила и не нарушай. 

  Касательно светофоров - совсем другой вопрос, кот не касается данной темы.

  Данное предложение было создано для повышения уровня знаний водителей нашего города. Для того, чтобы водители могли практиковаться, а не делать удивленные лица, когда видят регулировщика или ту же зеленую стрелку в другом городе(благо сейчас стрелки у нас есть) и не знают, что с ними делать. А потом рассказывают сотрудникам ДПС, что мол 20 лет езжу и никогда такого не видел. Это один фиг остается вина водителя.