Где подробности об аварии автобуса с пассажирами?

На днях у автобуса Урожай отказали тормоза - есть жертвы. Возбуждено ли уголовное дело по этому факту??? Или как всегда сошло с рук???

Все подробности этого ЧП - в газете.

Ответ на от MIR

Я проживаю за пределами города , и все новости о городе получаю от родителей и благодаря этому сайту.  Если не затруднит, отпишитесь, наказан ли кто то из высшего управления или как всегда, нашли "козла отпущения" среди обычных работяг? Заранее спасибо.

Ну как всегда, автобус Рожка - он за это отвечать конечно не будет и останется виноватым только погибший водитель. А то что автобусу неизвестно сколько лет, и он давно должен был списан на металлолом, и что должен отвечать хозяин  - этого не будет. Кстати автобус вообще не был предназначен для перевозки пассажиров и каким он образом проходил тех осмотр, надо было поинтересоваться у нашего ГАИ - это был бывший катафалк. Мое мнение - судить бы хозяина, т.е. нашего известного Рожка. 

Ответ на от Konstantin

Да, печальная история(. А что по этому поводу думает прокуратура? Мне кажется, что пора собирать подписи у населения и отправлять письмо в Киев ( там перед выборами лишний раз пропиариться не откажутся). Фактов, о бездействии нашей прокуратуры и органов в целом, уже накопилось предостаточно. Пора выгнать этих подонков из города, а лучше каждому по сроку с конфискацией. Если им каждый раз прощать, то так  и будем гибнуть в транспорте, задыхаться в трупном яде, облучаться радиацией, есть свинцовые овощи и получать по морде во время отдыха в кафе.....и так до бесконечности...

 

На автобусном маршруте «Урожай»,когда  отказали тормоза, и семитонная машина, не поддаваясь управлению, неслась с сумасшедшей скоростью с горы. О чём думали те, кто ехал этим злополучным рейсом? Все хотели жить. Но судьба распорядилась по-своему: есть жертвы, есть травмированные люди. Сразу банальный вопрос-кто виноват? Ну кто виноват? Ясно, водила. А чё? Водила что – он за всё ответит? Главное, дело обставить так, чтобы всё было чики-пики: дескать не сумел соорентироваться на месте, не хватило мастерства, не  знал машину, не сделал её предрейсовый осмотр, а может работал с бодуна, господи, ну что ещё можно придумать? Что можно придумать, то и надо повесить. Важно, было «красивое зрелище», а теперь «надо хлеба», чтобы заткнуть рот толпе (то есть городским жителям).

 «Перевозчик» предоставил автобус, который имеет большой износ. «Ну что поделать, испортил денежный вопрос»- как сказали бы классики.

Механик. Он главное, чтоб во всём подходил хозяину. «Дай запчасть». Денег нет. Давай 50% на 50%. А через время за свои покупай. Так на ремонте - ну а я причём. Кризис. Ты давай на рейс выезжай, деньги вези. А на ремонт станешь тогда, когда я скажу, а не когда тебе надо.

Ответ на от partizan2

Вот только легче от этого не становится. Знаем, не по наслышке, как в нашем "мрео" тех талоны выдают, и как права легко купить... (кстати, не дорого) , и через кого можно купить.... да, пан Дрожак?)))

Водительитель. В 4 утра сборы. В 5 утра - возле автобуса. Надо воду подогреть, завестись, проверить все, пройти «доярку». А там строго - в журнале можно проверить. Целый день отработает, после 8 вечера заправится, вечером полежать под автобусом- и прийти упасть поздно вечером. И хорошо, если всё хорошо, а не выходить и напарнику помогать ремонтировать. И не дай Бог стать на капитальный ремонт - многомесячное безденежье, падение уверенности в завтрашнем дне. А что ремонт  -  твои, водила, проблемы. И на «фига» я вам скажу , такой водила нужен? Завтра хозяин людей со стороны – одгого, второго, третьего. Да не просто так, а на испытательный срок, или неоформленным. А так проще. Нет проблем с налоговой, пенсионным фондом, соцстрахованием. И вот водитель как бы есть, и как бы его нету. Человек-фантом. И не дай Бог ему загреметь на больничную койку (а от этого никто не застрахован) и нет  у него ничего: ни больничного, ни первой помощи, ни страховки от  несчастного случая. Хоть и фантом, а отвечать  под судом ему. А что Рожок? Рожок он как мальчик-пастушок. Всех «пасёт»: от месной медсестры, доктора, медэкспертизы, ментов до обласной прокуратуры. Денег  отвалит – всем закроет рот, и очередной раз выйдет чистеньким из дерьмаПассажиры. А что пассажиры? Им ехать надо. Да они народ толковый! Сами видят кто прав, кто виноват.И на последок:Водители всех транспортных средств обьединяйтесь!!!!!!!Сегодня один, а завтра другой – инвалид., безденежье, потеря семьи….Так в чём же виноват водитель? В том что остался в живых, чтобы тебя потом топили твои же…. А что вы думаете по этому поводу. Ответьте. Не молчите… 

 

Добрый день земляки. 25 лет я прожил в Констахе ,в 90 я уехал на север (за длинным рублем) почти 15 лет по серьезному не приезжал на Родину, все бегом. Читая сайт, и новости от земляков, я в ауте, что стало с городом, где люди, где работа, я жил в районе базара, теперь я его не узнаю, и не только его, весь город.  Мои родственники были в отпуске, и рассказывали, что город идет на нет, только распальцованные у Вас живут. А что можно сделать для того что-бы опять люди ходили на кино в кинотеатр им.Ленина. На дскотеку в химический.