Достопримечательности Константиновки

Собираюсь посетить Константиновку. Хотелось бы совместить с полезным - посетить геологический памятник государственного значени Кравецкую балку. На километровке нашел Каменоватую балку - вдоль Ж-Д от платформы 1086 км. Это она? Кто подскажет? Ну и и уж очень, будь ласка, может кто знает где, в сторону Дружковки, есть так называемые каменные стволы - юрского, а может и каменоугольного периода, что характернее для Донбасса? Кока.

Когда-то , в детстве, помню, где-то в районе парка Фрунзе, в сквере стояла танкетка - памятник освободителям города. Хотелось бы ее сфотографировать как раритет. В Киевских музеях такой я не видел, а в Кубинке я не был , говорят, там есть все танки. Потом, довоенная и послевоенная архитектура может где сохранилась, тоже интересует. Я помню только "Московский" дом на Красном городке. На Цинковом вроде микрорайн был. Может где "колонки" еще сохранились возможно "Бутылочная"...

Ответ на от koka

Около "Бутылочного" ессть заброшенный сквер Якусевича. Там же стоят руины его дома-есть подвал, видны даже следы от печей, которыми топили дом.Тока щас наш безумный мэр собирается делать там приют или гостиницу для собак. Прикин, место на берегу реки, в густой посадке-природа в центре города. Там бы парк заново разбить. Наверное, барыги капусты заслали, чтобы тему пролоббировал

Ответ на от Фрилэнсер

Спасибо. Знавал я в детстве парк Якусевича, кажется в честь местого комиссара названный. Но потом центр сместился в парк Химиков, там бывали танцы, даже во время "выброса газа".

Попробуй поискать информацию на сайте http://lib.kost.dn.ukrtelecom.ua/ это константиновская библиотека и может там подскажут где отыскать компетентных людей. В краеведческом музее я не знаю есть ли сайт. Танк сохранился только находится там где и ставили, а не около Фрунзе. Все что ты перечислял существует, где лучше, где хуже. Приедешь посмотришь.

Ответ на от Nils

Link хороший, прямо не библиотека, а музей (раскрутили на американские деньги). Газеты с сайтами - вполне прилично для города. про заповедник неплохо сказано, жаль, что пара дней у меня. Что успею снять покажу когда оформлю.

Ответ на от koka

Вы видели уже, возможно, что в Google earth можно фотографии выставлять. Вот там бы выставить и ваши и вообще побольше. Сейчас уже стоят там три кажется фото Константиновки.
Если видел кто фотографии с Цинкового поселка, подскажите, где посмотреть.
Спасибо.

Классный у тебя взгляд. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Спорить не готов :)