26500 грн. знову «з’їв шахрайський довгоносик»

Неимоверную сумму — 26,5 тысяч гривен, «пожертвовали» наши наивные граждане за прошедшую неделю мошенникам. Один захотел дешевой солярки и внес задаток – 4,3 тыс. грн. Другой перечислил 8 тыс. грн. за дешевый сахар. Третий — 7,2 тыс. грн. за зимнюю резину. Ни денег, ни телефонов, ни указанных сайтов... Люди, думайте, хоть чем нибудь!

Переселенцы побеждают Пенсионный Фонд

Полиция внесла в ЕРДР факт невыполнения Пенсионным Фондом судебного решения. Это пять переселенцев, которые не получили необходимые пособия, выиграли у Пенсионного Фонда суд, но денег так и не получили. Начато следствие по преступлению, предусмотренному ст. 382 УК Украины: «Умышленное невыполнение служебным лицом приговора, решение, постановления, постановления суда, которые набрали законной силы, или препятствование их выполнению». За что предусмотрен штраф до 17 тысяч грн. или лишение свободы на срок до трех лет.

«Заминировали» автобус

Давно наша полиция не регистрировала на преступления по ст.258 Закона «О борьбе с терроризмом» — угроза теракта. Хотя в Бахмуте, например, уже привыкли к звонкам о «заминировании» участковых комиссий. В этот раз по телефону в МЧС позвонил неизвестный и сообщил, что среди двигающихся с Константиновки на Бахмут автобусов, один заминирован. Поднятая на ноги оперативная группа и МЧС взрывоопасных предметов в автобусах не обнаружила.

А вот сам взорвался и згорел автомобиль, который ехал по трассе на Покровск. Между Яблуновкой и Полтавкой водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Угрозы жизни пострадавшему нет.

Пьют и друг друга бьют

На прошедшей неделе не было резонансных смертей. Скончался от цирроза печени больной алкоголизмом мужчина, да закончен розыск и признан умершим, но не обнаруженным тот парень 1979 г.р., что ушел купаться на Шанхайский ставок, да так и не вернулся. А вот драки были — соседи «мутузили», нецензурно обзывали друг друга и вызывали полицию, обвиняя в этом один одного. Кстати, по информации правоохранителей, по указанию головы Донецкой областной военно-гражданской администрации, в ближайшее время будет запрещена продажа алкоголя после 22.00 часов.

Задержан воришка, промышлявший консервированными овощами и каструлями из подвала соседней бабушки. Этому алкоголику так хотелось выпить, что он ходил по улицам и предлагал жителям. Те догадались откуда консервированные огурцы и вызвали полицию.

Соб. инф.