В этом году Константиновская школа искусств отмечает свое 60-летие

Юбилейный марафон стартовал! Он начался небольшим концертом в рамках проекта «Классика в фойе», уже успевшим завоевать любовь детей и родителей. Выступили ученики духового и вокального отделов и театрального класса.

Завершится же марафон 20 декабря грандиозным действом в Большом зале.

Трудно переоценить значение школы для нашего города. Если провести социологический опрос среди жителей Константиновки, наверняка окажется, что каждый десятый имеет отношение к «музыкалке». Еще бы! За 60 лет несколько поколений ребят учились здесь музыке, пению, рисованию и танцу, впервые вышли на сцену. Сколько интересных историй происходило в этих сценах, сколько судеб пересекалось! С какой теплотой и волнением уже взрослые люди вспоминают отрезок детства, связанный с учебой здесь. С какой благодарностью помнят учителей…

Сегодня школа искусств, ставшая одной из лучших в регионе и известная далеко за его пределами, остается для города тем же островком добра и света. Обучает, воспитывает, оберегает, приобщает к прекрасному 700 юных жителей Константиновки. первый маленький концерт открыл марафон интересных мероприятий, концертов, выставок, встреч, посвященных юбилею.

Следите за информацией и новостями на страничке школы в Facebook.

Галина Кулинич