Федерация атлетики в Константиновке

Недавно в Дружковке прошло первенство области по легкой атлетике. На соревнованиях удачно выступили воспитанники константиновской ДЮСШ и показали такие результаты: С. Бугаев — 1‑е место (тройной прыжок), А. Волкова — 1‑е место (тройной прыжок), С. Медведева — 2‑е место (тройной прыжок), А. Кибец — 3‑е место (прыжки в длину), В. Дрожак — 3‑е место (прыжки в длину), М. Катович — 3‑е место (бег 60 м), А. Печенкина — 3‑е место (тройной прыжок), К. Янчук — 3‑е место (тройной прыжок).

За день до соревнования на базе ДЮСШ была открыта городская федерация легкой атлетики — с целью привлечь детей к занятиям спортом, развитию самого спорта и помощи спортсменам. Инициатор организации Дмитрий Гопций рассказал нам о федерации, идее ее возникновения и планах:

— Я сам недавно выступал за клубы, был в составе сборной Украины и хотелось чего‑нибудь нового, чего не было у нас в городе, чтобы дети больше занимались спортом. Перенимая опыт из других областей, возникла идея организовать федерацию легкой атлетики в Константиновке. Большую помощь оказала ДЮСШ в лице директора О. В. Голубова. Федерация будет помогать спортсменам с инвентарем, выездами на соревнования, чтобы дети росли в спортивном плане и показывали хорошие результаты не только на первенстве области, а и на чемпионатах Украины.

А. Волощук.