Поражение от комсомольцев

25 августа команду «Конти» ожидал выезд в Комсомольское, на игру 18-го тура против одного из аутсайдеров чемпионата «Горняк Ильичевца». Комсомольское — маленький городок Старобешевского района в 40 минутах езды от Донецка.

Матч начался, и с первых минут «Конти», завладев центром поля, передвинула игру на сторону соперника. И уже на 9-й минуте стопроцентный момент не использует Свистун. Константиновцы атаковали, в основном, правым флангом, на котором хорошо смотрелся Скупченко. Он своими проходами разрезал защитные порядки «Ильичевца», но навесы и передачи в его исполнении, увы, так и остались нереализованными.

Хозяева не спеша, редкими контратаками, подбирались к нашим воротам и первый момент со штрафного с 25-30-ти метров в створ ворот парирует Лукьяненко. «Конти» продолжала владеть инициативой, и, казалось, гол в ворота комсомольцев — минутное дело. Могли забивать и Свистун, и Доценко. Но на 30-й минуте матча буквально из ничего возникает с правого фланга атака «Ильичевца», навес в штрафную и Тарасенко головой открывает счет в матче. А еще через три минуты контратака хозяев тем же флангом и Кондратенко увеличивает счет в пользу соперника.

Во втором тайме у «Конти» вместо вратаря Лукьяненко выходит Бабинский. На 57-й минуте на дальний удар решился Доценко, но мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот. Дальше любые наши атаки разбивались об уверенную игру поймавшего кураж вратаря Суворова. «Горняк Ильичевец» играл на удержание счета с контратакующей игрой. На 76-й минуте нападающий соперника вырывается один на один с Бабинским, обыгрывает его, и наш защитник головой успевает вынести мяч из пустых ворот. А минуту спустя ворота «Конти» спасает штанга.

У «Конти» остается 12 очков и игра в запасе, как раз домашняя против «Горняк Ильичевца», который имеет на очко меньше. Ждем побед в домашних матчах.

Андрей Волощук.