«И скалится позор в кривой усмешке»

В.Высоцкий

В пятницу все средства массовой информации показали унизительное зрелище: на глазах у прохожих, детей и правоохранителей, белым днём, едва ли не в центре Киева группа шведских болельщиков с хохотом справляла малую нужду прямо на клумбе.

После этого на пресс-конференции глава Киевской госадминистрации с улыбкой пасхального дедушки успокаивал возмущённых журналистов, что ничего страшного не произошло, поскольку они предполагали, поэтому запаслись реактивами, которые не только нейтрализуют, но и ароматизируют. Однако, что нейтрализовало вдруг Кодекс об административных правонарушениях, нормы которого распространяются и на иностранных подданных?

Мне один бывший моряк рассказывал, что как-то они стояли в Швеции, и после увольнения и пива один из группы не добежал до судна и попытался втихаря, за контейнером на рейде, справить нужду.

Невесть откуда взявшаяся охрана тут же доставила его в полицейский участок и уже на следующий день ему был присуждён огромный штраф. В случае неуплаты, он подлежал тюремному заключению на 6 месяцев. Поскольку денег у него не было, а консульство платить за безобразие отказалось, то вернулся он на Родину только через полгода. После чего в «загранку» уже больше не ходил.

Т.е. у себя в Швеции они и подумать не смеют, чтобы совершить нечто подобное, а у нас можно.

Да, не всё у нас в порядке, и может быть, у нас и можно, но НАМ, а не ИМ, поскольку это НАША земля. Но ТАК мы этого не делаем. Даже когда очень прижмёт. А им сортиров наставили по всему Киеву, так нет, им на клумбе потребовалось. Беда в том, что они демонстративно не клумбу обос…ли, а всех нас, при традиционной никчемности правоохранителей, а главное, их руководителей, которые формировали позицию правопорядка на Евро-2012. И не нашлось в Киеве славян, которые бы доказали, что при отсутствии власти в Украине ещё есть ГРАЖДАНЕ, которые и «вправили бы мозги» этим заезжим ссыкунам за содеянное.

Теперь они у себя в Швеции герои. А как же, в мировой истории ещё не было прецендента, чтобы полтора десятка пацанов «опустили» рейтинг целой державы.

Это видео уже увидел весь мир, и какое к нам теперь может быть уважение?  Теперь нужно искать средство, которое бы «нейтрализовало и ароматизировало» это событие.

Владимир Михалин, юридический обозреватель,

Comments

"Теперь нужно искать средство, которое бы «нейтрализовало и ароматизировало» это событие."

И какое же это средство, в понимании автора?