Соб. корр.

Про таке

Минулий тиждень став по зараженню коронавірусом вкрай тривожним. 2 листопада вперше з початку епідемії в Костянинівській ОТГ було протестовано 37 захворілих (раніше найбільш хворих за день було 14).
/ /
Всю прошедшую неделю в Константиновке выявляли зараженных ковид-19. Больше всего пришлось на пятницу, 23 октября — 13 и среду 21-го — 10 человек. Один несовершеннолетний. Всего заболело 34. И теперь у нас 148 по Константиновской ОТГ и 7 по Ильиновской ОТГ (теперь считают по ОТГ).
/ /
Мешканка Костянтинівки Тетяна 17 жовтня розмістила на своїй сторінці у фейсбуці пост: “Просто плач душі! Сьогодні знайомі подзвонили і повідомили, що на могилах наших рідних на Червонянському цвинтарі було розбито понад 20 пам'ятників. Моя родина в страху.
/ /
Ураганный ветер на прошлой неделе, мгновенно разносящий искры и превращающий небольшие очаги возгорания в катастрофы, не минул и наш город.
/ /
Прошедшая неделя принесла очередное увеличение заболевших коронавирусом в городе и районе: 30 сентября, 4 и 5 октября в городе заболели по одному жителю, а вот 3 октября был всплеск — сразу 8 заболевших (1 старшеклассник из 1 школы), плюс подхвативший вирус из района.
/ /
Безкоштовні мовні курси вп'яте відкрилися в цю неділю у Центральній бібліотеці. Незмінна ведуча Наталля Зубатюк вже була у ранзі офіційної експертки та аудиторки Управління державної служби якості освіти в Донецькій області.
/ /
Ми знаємо, які проблеми стали у Іллінівській громаді та Костянтинівському районі щодо надання земельних ділянок учасникам сучасної війни з Росією. Але зараз на цьому фоні розгорається новий конфлікт, про який можна судити по цьому листу:  
/ /
Еще раз напоминаем всем интересующимся и участникам избирательного процесса, что в фейсбуке (shorturl.at/asyEW) и на сайте Горсовета можно оперативно ознакомиться с информацией Константиновской территориальной избирательной комиссии.
/ /
За прошедшую неделю в районе коронавирусом заболел один человек, в городе — три, в том числе трехлетний ребенок. В больницы разместили 13 человек (с подозрением, плюс иногородних).
/ /
В прошлую пятницу, после обеда жители домов по Космонавтов и Громова наблюдали картину, как три наряда полиции во всеоружии блокировали две груженные металлом ГАЗели.
/ /
Несмотря на то, что по официальным данным прошедшая неделя не принесла нашему городу и району новых заболевших коронавирусом, можно сказать, что умер 35-летний мужчина из одного из близлежайших к Константиновке сел. Хотя статистика и занесла эту смерть на счет Бахмута.
/ /
Ці головні свята нашої держави міська влада провела як завжди урочисто. Головна їм подяка, що мера зі світою традиційно ніде не було. Були проведені заходи біля міського палацу дозвілля, в парках та скверах.
/ /
Рыбаки, что ловят на Кривом Торце, в последнее время стали жаловаться на то, что по ночам на Торце от Северного путепровода до конца Константиновки промышляют браконьеры.
/ /
23 июня около 18.00 вдруг потемнело небо и на город хлынул ливень. Он шел минут 15, но за это время улица О.Тихого превратилась в непроезжаемую реку.
/ /
Много лет прихожане Свято-Николаевского храма УГКЦ, что на Красном Октябре на ул.Мелитопольская просили власти и правоохранителей убрать киоск-разливайку, что стоял прямо у церковного забора.
/ /
Странным образом, не договариваясь, в редакцию пришло два сигнала по одному поводу. Первой позвонила владелица и продавщица киоска «Союзпечать», что стоял в скверике на привокзальной площади.
/ /
4 листопада о 19.00 скрізь по всій країні вийшли активісти на акцію по роковинах смерті Катерини Гандзюк “Рік без Каті”. Вона стала символом того, що з нами коїться. Тому громадські діячі по багатьох містах говорили, перш за все про те, як ведуть себе правоохоронні органи та влада.
/ /
Декілька тижнів на Торці в районі залізного мосту у Новоселівці мешканці бачили на воді молодого лебедя. Судячи з поведінки - він мав поранення кінцівок та не міг літати. Новоселівці викликали співробітників МНС, ті погодилися допомогти спіймати птаха, але куди дівати — було незрозуміло.
/ /
9 жовтня на апаратній нараді в Костянтинівської райдержадміністрації йшла мова про резонансне вбивство по звірячому в нашому місті дівчинки.
/ /
Итак, решением ЦВК по нашему 49-му округу будут баллотироваться 19 кандидатов в нардепы. Интересно, что в Донецкой области из 12-ти округов больше всего – 28 кандидатов зарегистрировалось по Марьинскому округу. Самое малое количество в Бахмутском округе – 6.
/ /