Профосмотр ! Тема для статьи !

Нет к сожалению темы такой МЕДИЦИНА .

Я регулярно прохожу профосмотр в 1-й больнице и не только как водитель ! И вот вам случай , как он проходит !

Когда подходит очередь к терапевту , все водители просто нервничают ничего не сказать ! Я сначала не понимал , мне говорили что , Сидит там мужчина - терапевт немного с  неуравновешеной нервной системой . Может кричать , придираться к каждой букве в букве ! Я как то не  поверил , но потом сам понял на себе . Я  был комисован с армии по состоянию здоровья , причем обращу внимание не у нас а именно с армии !

Там вот вам примерная беседа . Он мне говорит:  как ты себя чувсвуеш ,я говорю да нормально , есть немного , но умирать не собирабсь и чувствую не хуже других . Он говорит: ну ладно я вот хочу быть уверен что у тебя все хороше иди ложись в больницу на обследование ! Прикиньте отпросился на работе на очередной осмотр . а тут ложись в больницу . А в ней чтоб лежать надо еще ведь деньги на обследование ! Ну я ему говорю: хороше если подтвердится диагнос в военном билете мне что нельзя работать по специальности ? в списке болезней есть запрет ? Он говорит : НЕТ . я говорю ну а если выяснится что я здоров что будет хуже ? так зачем тогда терять время и деньги которые так нужны сейчас ? Его ответ меня уложил в накаут :  А Я ТЕРАПЕВТ И Я ТАК ХОЧУ ! 

Может он хотел чегото другого ?

Я пошел к главврачу и только потом это смогли утрясти и никуда не пришлось лдожиться !

История повторилась через месяц с моим колегой по работе ! Ему 47 а лет в 30 была язва желудка , про которую он забыл , а в карточку есть запись ! Таже история : Иди ложись на обследование !

У кого были такие же проблемы ПИШИТЕ сюда коментарии , Может наша газета посоветует юридически как с этим бороться ? Не превышает ли полномочия наш ТЕРАПЕВТ ?