Почти Мольер: Школа зловония.

Что будем делать с нашим образованием? Не со злокачественной опухолью, а с городскими школами. Вот недавича как в прошлую среду, после первомая, моя дочь едва непала смерью храбрых, когда попробовала на завтрак тухлую курятину, которую подали на завтрак в ОШ№7.

Кипиш начался здесь еще с утра, когда по всей школе вонь пошла невозможная. Но из конфуза вышли по-нашински: морду кирпичом, побольше специй, и на авось... Ну не пропадать же добру. Тем более, что зава столовой новая, вторая с нового года. (Первую, по-моему свою однофамилицу Полюшкина- зав комбинатом детского питания еле выгнала, да и то, потому что скандал до небес подняли - то волосы в каше, то вместо макарон клейстер, то яйцо вместо мяса по его цене...)

Ну да ладно, новая зава столовой-то новая, но вот с высоты своего многолетнего стажа и знаменитой фамилии тухлого мяса от свежего не отличила, не унюхали вони ни директор, ни медсестерка (которая бегает на два фронта школа-гимназия)....

Короче, когда наши отпрыски есть этот долбаный бесплатный завтрак отказались, об этой "мелочи" узнала вся школа. Поэтому еду бережно сгребли в мусорник. а на следующую перемену дали по котлете за моральный ущерб.  Моя например, теперь вообще столовую десятой дорогой обходит, даже дома все харчи нюхает. Знакомые ту же картину наблюдают.

В общем на следующий день родительский комитет, говорят, типа разбираться ходил в столовую, типа требовал объяснений. Но на этом так все и закончилось. Говорят, с директором перетерли, он там кому-то побещал красные дипломы, кому-то заявление об увольнении... Так все и замяли, а жаль. Потому что торговаться о здоровье собственных детей, это реступление против человечества!!! Смешно до слез...

Тем более, что такая фигня у нас постоянно, никогда не знаешь. вернется ли ребенок со школы живым и здоровым. Директора-то конечно понять можно. Испугался видно за свою ж...у, все прикрывается тем, что нашим детям придется новую школу искать, а 7-ю закроют. Это, по моему, полный бред, надо не школу закрывать, а директора нормального найти. Базарный торгаш никогда не станет толковым руководителем! Подумайте над этим Инна Ивановна! На вас, дорогая вся надежда. Может хоть вы эту гнилую систему из дебалов-регионалоприхлебателей разгоните и на нормальных людей замените? Или такая же как ваш предок - Демиденко?

Так вот, родители всех школ, объединяйтесь, пока мы не перестанем закрывать глаза на школьный беспредел, наших детей будут прессовать и гнобить все кому не лень. Пишите, рассказывайте, может вместе что-то придумаем.

А в какой это школе случилося? Вы вот говорите,что в "седьмой",но я вот ни в жизнь не поверю,что там...Знаю тамошнего директора, Петровича - добрейшей души человек,да...Ничего себе,все детям,а вы говорите - курятина тухлая...Если бы она и была тухлая,то Петрович сам бы ее первым съел.Всю съел бы,а до детей бы не допустил! Может,вы ошиблись,и ваша доча в другую школу ходит?