В понедельник, 3 февраля, около 15-00,в доме №38 по ул.Калинина (ОСМД "Лидер") "без объявления войны" неизвестные люди за полчаса сняли добротные металлические двери с кодовым замком и установили китайские жестяные с домофоном. Возмущению большинства жителей не было предела. Жильцы дома, они же совладельцы этого дома, решение об установке дверей с домофоном не принимали. Позже выяснилось, что это "бесплатная акция" от горисполкома и все должны быть только счастливы, что администрация города так ратует за своих горожан и за сохранность имущества дома, в частности, работающих лифтов. Потом оказалось, что это случайность (просто дома перепутали) и обещали вернуть все обратно, но только в следующий понедельник, тобишь 10 февраля, так как бригада занята на другом объекте. А пока поставят замки, чтобы оборудование лифтов не разворовали. В итоге, на следующий день, бригада (надо так понимать та, которая на другом объекте) принялась в срочном порядке подключать в квартирах домофоны, чтобы потом отказаться люди не смогли, и продавать жильцам дома магнитные ключи по 25 грн. за штуку (стоимость такого ключа в интернете 1$ (8-9 грн.)), при этом половина ключей были неработающие. Да и абонентские трубки не даром дают, а  за 250 грн. без отключения и за 316 грн. с ночным отключением. Кстати, стоимость этих трубок в интернете 5$(45-50 грн) и 15$(130-140 грн.) соответсвенно. Получается, что двери то не совсем бесплатно установили....а включили их стоимость в стоимость ключей и абонентских трубок. Так где же акция??? Да и двери уже неделю стоят без замков, и о сохранности лифтов горисполком забыл...

А если администация горисполкома так неравнодушна к проблемам нашего дома, то, пожалуйста, отремонтируйте козырьки над входом в подъезды, куски бетона скоро на голову будут падать.

Стоимость абонентских трубок и ключей здесь:

http://domofon.kiev.ua/shop/domofoni/%D0%B0udio-trubki/metakom

Антипропаганда2 пт, 02/14/2014 - 12:38

Вот и в нашем подъезде вчера снесли добротную металлическую дверь с кодовым замком и поставили новую. Делается все по-бандитски. Никто никого не спрашивает, хотят ли люди эти двери с домофонами, не хотят. Хоть бы ставили там, где нет двери или старая и разбитая деревянная. Так нет. Снимают хорошие, из толстого листа двери и ставят свои. Беспредел. Двое ребят, ставивших дверь, сказали, что у них такой приказ, а если не нравится - идите в исполком. Бабушки-пенсионерки уже собираются идти биться с властями, чтобы вернули прежние металлические двери.