Коронавирус

Про таке

Две недели продержалась Константиновка без выявления больных коронавирусом. Но затем, 18 июля, COVID-19 обнаружили у 66-летнего, а 20-го июля — у 48-летнего константиновца.
/ /
В области начала функционировать третья лаборатория для исследований коронавирусной инфекции. На базе Торецкого лабораторного центра будут проводиться тестирование на полимеразную цепную реакцию (ПЦР-тесты). На прошлой неделе здесь были проведены первые ИФА-тестирования.
/ /
Ситуация с COVID-19 в Константиновке и районе продолжает оставаться спокойной. За прошедшую неделю нет заразившихся.
/ /
Ще чотирьох хворих на COVID-19 виявили у Костянтинівці та районі 18, 20 та 21 липня. Хворобу діагностували у 66 та 48-річних мешканців Костянтинівки та у 9 та 24 річної дівчинок, мешканок району.
/ /
17 червня під головуванням міського голови С.Давидова було проведене чергове засідання Комісії з питань техногенно-екологічної безпеки щодо каронавірусу. Комісія вирішила:
/ /
27 июня - в Донецкой области прибавилось 29 больных COVID-19, что лабораторно подтвердили в Донецкой области в течение минувших суток.
/ /
Прошедшая неделя, как и предыдущая, принесла нам два случая заражения коронавирусом в Константиновке: 11 июня — 8-летний мальчик, 14 июня — 73-летний дедушка.
/ /
Серед виявлених захворілих на COVID-19 є й Тетяна з Бахмуту, яка нещодавно одужала від коронавірусної хвороби. До свого зараження вона вважала, що уряд та журналісти “нагнітають ситуацію”. Вона не хоче привертати до себе зайвої уваги, адже працює в медицині.
/ /
Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в прошлую пятницу, 29 мая издала распоряжение №11, которым снимает в Константиновке очередной ряд ограничений по карантину.
/ /
До недавнего времени посетители поликлиники ЦРБ (первая больница) после входа в здание «были подвергнуты» двумя одетыми в изоляционные костюмы медиками обязательной процедуре — температурному скринингу (это выглядело, как два «инопланетянина» направляют вам в лоб пистолет!).
/ /
Права та закони стосовно соціального захисту медичних працівників та чиновницький безлад стають ознакою сьогодення? Дожилися. Скандал в обласній інфекційній лікарні сусідньої Харківщини, де медпрацівники почали масово звільнятися з роботи через вкрай низьку оплату праці.
/ /
5 июня на страничке в соцсети головы Донецкой ОВЦА была вывешена такая абракадабра: «У Маріуполі і Костянтинівці коронавірусом заразилися жінки: 60 років (медпрацівниця), 84, 69 і 25 років». Скажите, вы поняли, кто и в каком городе заразился?
/ /
Как известно, с июня должен был настать очередной этап карантинных послаблений.
/ /
Антирекорд із захворюваності на COVID-19 зафіксовано на Донеччині протягом цієї доби, 14 червня: 42 нові випадки. Краматорськ - 8 (17-річна дівчина, жінки 22, 44, 45, 50 і 67 років; чоловіки 24 і 52 років).
/ /