Операция "Люся", или Спасаем братьев наших меньших

Пару недель назад во дворе редакции поселился голубь. Породистый. Бродил во дворе не стесняясь. Видно было - чей-то "домашний", просто потерялся и не знает как добраться домой. Соседи подкармливали, собирались отдать в надежные руки. Во время хозяйственных работ краем глаза замечаю - как-то странно он хвостом машет. Поворачиваюсь, смотрю - торчит, бедолага, головой вниз в пластиковой бутылке с водой. Тонет. Выбраться не может. Вытряхнул, спас.

Час назад, раздается звонок - спрашивают Березина. Мужчина просил помощи - рядом с домом в колодец упала собака. Воет, аж сердце кровью обливается, дети в шоке. Говорит: "звонил и в МЧС, и в другие службы, ответ один - мы этим не занимаемся. Никому дела нет до бедного животного".

Спустя 30 минут, супруга спрашивает - а где наша кошка? Вышел на балкон, где последний раз видел полосатую, а ее нет. Второй этаж. Достаю фонарик, включаю, направляю под балкон - сидит коша и светит фарами. Ждет. Умная, видимо, догадалась: "если я упала, уходить никуда нельзя, хозяева быстрее найдут..."

Вот такая история, друзья. А вы когда последний раз спасали братьев наших меньших? :)

P.S. Будем надеяться, утром собаке смогут помочь...

Comments

Недели две назад пришлось мне добираться пешком домой через ЖД вокзал.  Три часа тридцать минут утра.  Проходя мимо мясного павильона меня встретили братья наши меньшие.Стою. Они меня окружили...глаза горят.... слюна капает....шерсть дыбом.....

Полчаса стоял. Страшно было ногу приподнять. Сразу же начиналась атака. Думал ну хоть кто нибудь поможет? Никого.Пришлось достать пистолет....одну покалечил....другую оглушил.... и с чистой совестью домой пошел ( без смерти обошлось). Я не сержусь на них, они же братья, свою територию охраняют. А интересно, этот город скоро тоже их територией станет? А как же пешие прогулки по ночному городу? А если я окровавленный и растерзанный , после встречи с братьями,останусь лежать умирать, так и не почувствовав прелести ночных прогулок по ночному городу? По своему ночному городу. Или это город братанов наших?

Собаку общими усилиями спасли около 24 ночи. Так что жильцы спали нормально. Подробности в газете.

Что касается вопроса бездействия властей по поводу бездомных собак, так не надо их подстрекать к нарушению законов - убивать животных. Не надо придумывать велосипед. Решение этой проблемы не обсуждается: создание пункта по стерилизации (типа минипитомника), стерилизация и размещение в питомники. А главное - разработка и принятие городской программы. Но власти, судя по всему, к этому еще не созрели. 

Созреют, когда пол города перекусают.

 

 

Вважаю, що слід у Ваших постах червоним рядком вписати головну думку - Ввести відповідальність за неналежний догляд за своїми "меньшими братьями". 

      Я вже неодноразово звертав на це увагу. Якщо власники порушують "Правила тримання" цих своїх улюбленців - нехай відповідають. "Правила" існують слід тільки стежити за виконанням. http://www.uapravo.net/akty/pravo-main/akt8pnpm7n.htm Та вже пора й Правила поновити.

   Одразу ж зменшиться кількість безпритульних собак і котів, а про голубів - окрема думка. Ну і з`явиться додатковий прибуток у міськраді.