Мы это тоже сделали

Вот и мы провели в Константиновке митинг в поддержу Евромайдана. Народной Раде (объединение общественных организаций и оппозиционных партий города) не привыкать это делать - на этом же месте ( у ДК Октябрь) мы перекрывали дорогу против правоохранительного беспредела, выступали против добычи сланцевого газа.

Человек 30 собралось (практически широко не объявляли - между своих). О.Виталий прочитал молебен за объединение и мир между людьми, за Украину и ее будущее. Выступили желающие. Трижды на нас кричали подвипывшие проходящие мимо мужики. Но двое из них приняли нашу сторону. "Вы за ментов?" - спрашивал я. Это вводило оппонентов в ступор. Вроде бы они и против, а вот сейчас вроде и за. Голова кругом идет, как после удара демократизатора.

Правда, двое из них в конце концов приняли нашу сторону. А один даже флаг взял держать.

Понятное дело, что человек то ли из ГОВД, то ли из СБУ снимал всё на видео. Вероятно в рамках программы борьбы с терроризмом. Хотя многие согласились, что скорее всего  этот человек представляет интересы ФСБ.

Из Дружковки приехал нас поддержать руководитель Товариства им.О.Тихого Е.Шаповалов.

По мнению историка И.Бредихина: "Люди вийшли і стоять на Євромайдані бо не довіряють, що влада доведе до Європи. Лозунг один — ми за європейський вибір".

Лидер общественной организации "Инвалиды Чернобыля" А. Дереко объявил  благодарность Президенту и Захарченко. Потому что, если бы ни эти люди, на майдане никогла бы не собралось столько людей. Такими действиями наша власть только ускорит свой конец и думаю, что мы в этом будем им помогать".

Присутствующие тепло приняли тех, кто недавно вернулся с передовой - Евромайдана. А.Меланченко:

Пострадавший от констаниновской радиации Олег Пышный также назвал прокурорско-судебный произвол причиной того, что его же, обнаружевшего излучение, сделали во всем виноватым.

Приняли решение поддержать Евромайдан в борьбе против ментовско-проурорско-судебного произвола. А также проводить такие акции каждое воскресенье. И по возможности ехать в Киев или в Донецк.

Подробности в газете.