Луганщина и Константиновка близнецы и братья по беспределу!

Предлагаю вашему вниманию два факта из соседней с нами области, первый из которых точно показывает тоже, что творится и в нашем Клебан-Быке:  

http://www.0642.ua/article/449822

Второй момент обобщает тот ментовско-зэковский беспредел, о котором я сказал на митинге в Дружковке:

https://www.youtube.com/watch?v=hCegYZ9tVcI

Пожалуй, самым абсурдным лозунгом Майдана в последний месяц стала приевшаяся уже до тошноты фраза «Милиция с народом», которую скандируют в Киеве едва ли не каждый день. Совершенно очевидно, что милиция уже давно не с народом. И не только потому, что получает зарплату из рук руководителей государства, которое в нашем случае фактически противостоит значительной части своего населения. А еще и потому, что превратилась в классового врага – могущественную криминальную группировку со значительными полномочиями, которая имеет долю практически в любой незаконной деятельности, от наркоторговли до нелегального игорного бизнеса. И избивая на улицах граждан, несущих угрозу действующей власти, украинская милиция в первую очередь защищает не власть, она защищает свои корпоративные интересы, свои криминальные доходы, право на которые мы посмели оспаривать.

О милицейском бизнесе знают повсюду, и Донбасс - не исключение. Здесь плотность нелегального милицейского бизнеса особенно высока, в сравнении с остальной Украиной. В шахтерских городах вам практически безошибочно укажут милицейские копанки, самогонные точки и другие объекты, составляющие фундамент могущества финансовой империи МВД. А если немного копнуть – достаточно просто будет узнать и фамилии конкретных кураторов того или иного бизнеса. Так везде.

Отдельная статья обогащения, особенно любимая украинскими правоохранителями – расхищение недр. Благо, в Донбассе недра особенно богаты – тут можно поживиться и углем, и глиной, и природным камнем, и песком, и даже черноземом. В общественном сознании украинские недра до сих пор как бы ничьи, и потому грабеж природных богатств, в отличие от наркоторговли, почти не вызывает возмущения граждан. Как правило, нелегальные разработки ведутся неприкрыто, на глазах у всех и при полном равнодушии окружающих. «Невидимы» они по понятным причинам и для сотрудников МВД. Лишь небольшие группы энтузиастов ведут системную борьбу с этим явлением, но побороть махину коррупции им пока еще не под силу.

Продолжение статьи тут: http://frankensstein.livejournal.com/478140.html