Мобилка - главное оружие борьбы с коррупцией

Сегодня утром мне позвонили жители Степановки и сообщили, что у них в карьере опять ведется незаконный выбор песка и в настоящее время там работает экскаватор и грузятся три КАМаза. Напомню, что об это мы писали на http://konstantinovka.com.ua/node/11628

Добавлю, что песок по украинской народной традиции является той частью "ниагары бабла", которое льется в карман наших правоохренителей (левая водка, бензин, металл, ставки, наркотики, игровой бизнес, компактдиски и так далее, и так далее).

Я позвонил и сообщил о случае хищения недр в прокуратуру, там обещали разобраться. Тем более, что ровно 3 года назад я об этом прокуратуре сообщал, они пообещали разобраться и разбирались до сих пор...

Вечером мне позвонил работник коммунальной службы, которому поручили завезти песок в город и сказал, что из-за меня город остался без песка! Что в Степановке прокуратура "навела шороху" и теперь им надо искать другое место.

А я скажу вам, что не я виноват, а мобилка. Если бы ее не было - мне бы не позвонили селяне. я не перезвонил бы в прокуратуру и так далее, по цепочке. Вот, оказывается, кто главный системный борец с коррупцией! 

Comments

Мобилке 10 лет (в соляной кислоте) с конфискацией (батареи питания).

А комунальщики, наверное, собирались этот писок по детским песочница и садикам порассыпать?

Ответ на от Антипропаганда2

ну вот.. Теперь придется родителям вскладчину этот песок купить. И не исключено, что у тех же коммунальщиков,что бы они поделились с прокурорскими.

А горисполкому слабо было официально купить песок у сельсовета? Или это не наши методы?

Полностью согласен с автором. Если 80 тысяч жителей Константиновки возьмут в руки свои мобильники и забросают ими лимузин мэра, тот наверняка получит несколько царапин. (Лимузин поцарапает, а не мэра)

Прокуратура уже и по звонкам граждан работает? И погоня была прокурорских за камазами? Экскаватор хоть догнали?

Добавлю.

Так вот по звонку Гражданина на место т.е. в карьер выезжает наряд ППСП (патрульно-постовой службы прокуратуры) разбирается на месте, готовит обвинительное заключение вызывает (ПО МОБИЛКЕ) судью, которого десантируют в тот же карьер с самолета на БМС (боевой машине суда). Тут же суд на месте, приговор с конфискацией, осужденных забирают солдаты внутренних войск на танке, а исполнительная служба прибывшая в карьер на эскадренном миноносце описывает и изымает камазы, экскаватор, песок и передает это все селянам безвозмездно.

И все благодаря мобилке Гражданина!