представилось

На самом деле я живу в другой Константиновке - городе чистом и опрятном, с добрыми и порядочными людьми. А НЕ МОЙ город начинается с выхода на обшарпанную лестничную площадку, в подъезд с канализационным зловонием, во двор со смрадом той же текущей канализации, плюс дымов горящего мусора и листьев, где люди шагают по свалкам мусора и добавляют свой, где своры собак растаскивают этот мусор и кусают детей, а люди травят этих собак ядом, где эти дети пишут матюки на заборах, а еще на этих детей падает эта дурацкая облицовочная плитка - смертоносные бомбы, где в забитых минимаршрутках люди молча смотрят, как выбрасывают из салонов стариков, как водилы сразу курят, матерятся по мобиле, дают сдачу и крутят баранку, где моих детей в школах учат подонки, продающие себя и свою родину за копейки на выборах, где не строятся так нужные детские сады и жилье, а возводятся церкви и рестораны, где закрываются и разваливаются последние заводы, а людей без гроша выбрасывают на улицу и пр. и пр.

Но я рад, что этот грязный, убитый, тупой город - это город Партии регоинов, в котором я не живу.  

Comments

Интересно, а о каком именно городе вы пишите.

Ответ на от Владимир Иванович

 

Певно автор наслідує Томасу Мору або ж Кампанеллі з його працею « Город солнца», можливо ці почуття загострились і після поїздки до міста Лева.

                Більш актуально було б ваше  питання  «Интересно, а о каком именно городе вы пишите.»  все ж задати нашому мовчазному меру, «батьку» Костянтинівки  -  Давидову.

А где же Вы живете Владимир Борисович? Не в этом о котором пишите? Не в этих ли маршрутках ездите? Не по этим улицам ходите? Не с этими людьми каждый день общаетесь, пытаясь им донести что можно изменить свой город, или хотя бы изменить мышление , а затем и судьбу своих детей? Для того что бы ЖИТЬ, а не существовать в зависимости от " сильных мира " ну как им это кажится). Конечно же в этом. В этом-- с переполненными мусорными баками, грязными улицами , с воздухом наполненным злавониями текущей канализации, паленной листвы. И ездите на маршрутках из которых выгоняют детвору и стариков за не уплату. И в этом городе где выбирают ПР( не жители, покрайней мере не все). И имеем ту власть которая имеет нас.

Молодец, Березин! Талантливо.

Ваша идея (суть заметки) представляется мне понятной. Не к месту припомнилось определение “виртуоз противочувствия” Сергея Аверинцева об О. Мандельшатме. Не к месту, потому как размеры и автора и проблемы, конечно, несопоставимы с мандельштамовскими. Но смысл "противочувствия" понятен. Почему же так озлобленно Вы пишете? Подонки, бомбы, мобилы, баранки, дебилы.... Вы изобличаете этой желчью сами себя и свою попытку  обмануть нас. Мол, я "где-то там" живу. А читатель видит проще-резче (его не обманешь): "Дядька, кидается какашками в НАШ мир из своЕГО, прекрасного мира, а потом говорит, что у НАС нечистоты на улице". Так это же ВАШИ нечистоты, сударь))).

Во как. Осенне-зимняя депрессия.

"Нет ничего реальнее, чем хорошо ощущаемая иллюзия"