Заживо погребенная

Сегодня был день сплошных разочарований.

Вначале пришлось отказаться от волонтера из Португалии, который хотел к нам приехать и обучать в Константиновке молодежь ангийскому, заниматься с детьми экологическим образованием. Город на это добро не дал.

Я так понимаю, что потенциально этого молодого человека в лучшем случае теперь рассматривают как террориста, а в худшем как гомосексуалиста.

Затем пошел фотографировать закрывшийся самый главный хлебный магазин Константиновки.

Спросил у прохожих их отношение. И что вы думаете – «Это всё виноваты майданы!».

http://www.youtube.com/watch?v=guGnF1bcw-g

Потом был просто ужас. Я посетил квартиру в доме у пр.Ломоносова, где лежит без движения пятидесятилетняя женщина после инсульта, за которой некому ухаживать.

Ходит она под себя, подкармливают как могут соседи. И то одна семья, что еле сводит концы с концами, помогает. Сын бросил, муж умер. Никого не осталось. Соседи тормошили исполком, соцслужбы, но всем пофиг (там проблема – новый паспорт без прописки и т.п.).

Страшный беспросветный конец. Человек фактически заживо погребенный. Причем далеко, не пенсионного возраста.

И что вы думаете – соседи обвиняют во всем майдан, да еще и говорят. что не хотят в Европу.

Только один светлый луч за день - газета «Провінція» зустрічала щедрувальників!

Напередодні Дня Святого Василя 13 січня 2014 року нас вітала народними та патріотичними піснями місцева греко-католицька громада:

http://www.youtube.com/watch?v=QrkL9k785ng

Це є наша відповідь Міністерству культури України (хоча скоріше філії Россії).

Comments

"Это всё виноваты майданы!"

Эта баба в красной куртке просто не в курсе дела. План по закрытию этого магазина уже давно был разработан в ЦРУ. Еще военные корабли НАТО проводили учения, по закрытию этого магазина, в Черном море , помните? А магАзин закрыли гомосексуалисты из Голубой лагуны.