“Спасибо за то, что душой с нами!”

Уходящая неделя выдалась богатой на события. Главное, что из них следовало — начал стремительно разматываться клубок проблем, связанных с причиной жуткой вони, которая “достала” жителей Червоного и докатилась до большей части города. Событий вокруг этой темы было столько, что им пришлось посвятить большую часть газетной площади в последнем выпуске “Провинции”.

И вот утром в пятницу звонок на мой мобильный с незнакомого номера: “Здравствуйте, это Галина Николаевна?”, - спросил молодой женский голос, в котором слышалось и волнение, и “субординация”... “Да, это я”, - спокойно откликнулась ваша покорная слуга. “Ой, вы в курсе, что сегодня будет собрание по вопросу отравления Червоного поселка?”... - начала говорить незнакомая собеседница. “В курсе, конечно, и наши представители непременно будут”... - успокоила я ее. И тут звонившая произнесла ключевые слова, которые заставили ожить и мое сердце: “И как только можно было такую красоту губить!...”

“Люди соберутся в 16 часов, у 16-ой школы, ну так вы точно прийдете?”, - продолжала волноваться моя собеседница. “Мы-то прийдем, главное, чтобы побольше жителей поселка пришло”, - сказала я и услышала ответное: “Спасибо, что душой с нами!”

Ну вот, а ведь правы социологи, которые отмечают — растет социализация украинцев! Спасибо за звонок, милая незнакомка. А насчет собрания, точнее, схода граждан, так он будет тоже не рядовым, не сомневайтесь. Уж “Провинция” в лице нашего ведущего “бойца” Владимира Березина постаралась, чтобы сход граждан не вылился в рядовой “сброс эмоций”, а принес свой результат. Те, кто придут на него, смогут реально спросить с представителей правоохранительных органов, власти и даже тех, кто покусился на божественную красоту Матушки-Природы.

И напоследок. Остаемся бдительными, верными свому человеческому долгу. Чтобы подобные страсти не повторились, - надо чтобы виновные понесли заслуженное наказание.

Душой с вами, неравнодушные люди, Галина Разпутько.