Просто упала труба

20 мая около 11 часов дня по городу поползли слухи: «Какая‑то авария на Червоном». В подтверждение этому остановились трамваи, курсирующие на этот поселок. «Что‑то с детским садом», — сказали нам горожане, уныло мокнущие под дождем на трамвайных остановках.
 

Недолго думая, мы посетили этот детский сад № 23. Ввиду луж, объехать это учреждение образования было практически невозможно. Хотя, по словам местных жителей, эта лужа — мини‑ставок — здесь и в сухую погоду.

Нас встретила раздраженная заведующая: «Весь город подняли из‑за чепухи»; «памятник» — обрезанный острием вверх остов трубы котельной детского сада (на его же территории), и разрезанные на мерные части остатки трубы. Но главное — следы того, что наделали горе‑демонтажники: разрушенный забор, оборванные трамвайные троллеи.

Несмотря на возмущение заведующей, волнение жителей Червоного было понятно — в это время школьники шли со школы и оголенные провода на земле по пути их следования вызывали беспокойство. Правда, трамвайщики сработали оперативно и вовремя обесточили контактную линию. Кроме того, они поступили «благородно» — несмотря на непредвиденные ремонтные работы и простой трамваев, счет управлению образования не выставили.

В. Березин.

Comments

Да труба действительно упала, но коллектив и заведующая гороно №10 находящегося уже несколько десятков лет в районе "хитрого рынка" удивлены что их всех сразу переселили на червоный.Публикуя статью хорошо бы владеть информацией уважаемый В.Березин.   

У коллектива и заведующей гороно №10 (как сказано в комментарии) прошу прощение за ошибку. Видимо нельзя было полагаться только на телефонный справочник ( издание 2001 года), где сказано, что детсад№10 расположен по улице Щорса именно на Червоном.

"Кроме того, они поступили «благородно» — несмотря на непредвиденные ремонтные работы и простой трамваев, счет управлению образования не выставили." 

Зато КРУ потом с КТУ спросит. или прокуратура. за нецелевое расходование бюджетных средств. Благородство нынче не в почете.

 

А что за горе-монтажники? Металлисты али еще кто? Нипанятна...