Наши на Дне Артемовска

Артемовцы отмечали День города в один день с константиновцами и выделились огромным, около 200 метров, бутербродом с салом, который, на радость участникам праздника, создали учащиеся местного кулинарного училища. В этот раз необычно много было выставок мастеров художественного промысла, многие из которых прибыли из других городов области. Константиновку достойно представили Любовь Гырлина (изделия флористики) и Андрей Теньков (панно на основе зеркал, дерева, камня). Наши художники успели после этого выставиться и в Константиновке.

Закончился праздник первым «бахмутским соляным велопробегом» из Артемовска в Соледар с посещением соляных шахт. Пробег оказался международным, т. к. в нем приняли участие голландцы — потомки основателей солепромысла в Бахмуте, а также волонтеры из Германии и США (константиновцы Бэн и Мэтисон). Среди участников велосипедных клубов из Славянска, Краматорска и Дружковки достойное место заняла наша велогруппа под руководством А. Воинова.

В. Березин.

Comments

Ну с длиной бутерброда г-н Березин чуть преувеличил  http://art.dn.ua/news_one.php?news_id=3378. Но на самом деле, красиво было и весело. И сколько лет уже Рева А.А. руководит городом . Что ни говорите, а это важно- выбрать правильно мэра.

Артемовск и Константиновка-земля и небо