Сегодня с 9 часов утра у исполкома наблюдалось столпотворение взволнованных людей. Как оказалось, это несколько групп предпринимателей и рыночных торговцев, которые независимо друг от друга пришли со своими требованиями в исполком и прокуратуру.

Одни пришли вручить петицию городскому голове с требованием поддержать требование предпринимателей в Киеве к Президенту В.Януковичу наложить вето на Налоговый Кодекс, а также провести внеочередную сессию горсовета по вопросу предпринимательской деятельности в городе и стране.

Другие (прежде всего, торговцы овощами и фруктами на Хитром рынке) пришли со своими возмущениями по поводу того, что их изгнали с «насиженного» места у магазина «Юбилейный».

Кроме этого, нам стало известно, что предприниматели Константиновки готовят поездку своих представителей на майдан в Киев, чтобы поддержать протестующих.

Подробней о ситуации вы узнаете в ближайшем номере «Провинции».

Ниже предлагаем ознакомиться с текстами требований торговцев.

В.Березин.

Константиновскому городскому голове
Давыдову С.Д.

Мы, предприниматели города Константиновки, считаем необходимым, чтобы Вы лично и городские власти поддержали наши требования о наложении Президентом Украины В.Януковичем права вето на принятый Верховным Советом Налоговый Кодекс и обратились к руководству страны с таким же требованием. Мы предлагаем провести внеочередную сессию горсовета по этой проблеме, на которой обсудить создавшуюся по вопросам предпринимательской деятельности в городе и стране ситуацию. Мы надеемся на то, что Вы, как предприниматель, которого мы поддержали на выборах, поймете и поддержите нас. Потому что, в конечном итоге, налоги платит покупатель и мы не хотим, чтобы вся тяжесть последствий по принятию этого Налогового Кодекса легла на плечи простых константиновцев.

Предприниматели города Константиновки (27 подписей).

Константиновскому городскому голове
Давыдову С.Д.

Мы, жители нашего города, а также близлежащих сел Константиновского района (в основном пенсионеры) торговали весь 2010 год возле магазина «Юбилейный», с нас брали «местовые» и за «продажу овощей», но 4 ноября 2010 г. приехали работники милиции и разогнали нас как «собак», при этом сказали, что здесь торговля запрещена и «идите все в рынок». Когда мы пошли все в рынок, а нас примерно — 50 человек и плюс 30 чел., которые торгуют молоком, то мест для торговли нам не предоставили. Поставили всего 2 прилавка, где смогут торговать где-то 7-10 человек.

Просим Вас рассмотреть нашу жалобу и разрешить нам торговать у маг. «Юбилейный», где будет удобно и нам и нашим жителям города, о чем сообщить нам через администрацию рынка.

Всего 80 подписей торговцев.

Прокурору г.Константиновка
В.В.Лушеру

Мы, частные предприниматели, осуществляющие торговлю с торговых ларьков на прилежащей территории рынка «Юбилейный», обращаемся к Вам с просьбой оценить действия сотрудников милиции и принять законные меры к виновным, которые 27.11.2010 г. запретили нам торговать на своих земельных участках, любезно предоставленных администрацией города,для обслуживания торговых киосков. На некоторых были составлены административные протоколы. При этом предупредили, что в случае не выполнения их требований, мы «будем закрыты в камеры на трое суток» и для этого будут привлечены специально обученные подразделения БЕРКУТ. Также уведомляем Вас, что в 2007 г. по требованию мэрии города, по предоставленному ими проекту, мы за свои средства установили навесы перед ларьками, разместили урны для мусора. Эти же сотрудники милиции потребовали убрать урны и разломать крыши.

Мы все и так обеспокоены событиями в масштабах Украины связанные с Налоговым Кодексом, который при данной редакции вынудит нас бросить наш и без этого вянущий бизнес. А ведь у нас тоже дети, которые хотят кушать, которых надо учить. Если милиция завтра нас «закроет», послезавтра нас придется ехать на майдан в г.Киев. Неужели зам.миинстра МВД обманул, когда на всю страну объявил, что вмешательства в малый бизнес не будет. Почему-то нам кажется, что это акция принуждения вернуть предпринимателей с майдана в г.Киеве, домой.

С уважением, предприниматели малого бизнеса (всего 45 подписей).

Comments

perebendya пн, 11/29/2010 - 16:15

     А чому "опозиційна" газета не дає контактів людей чи оргкомітету підприємців?

    Чому "Провінція", як бізнес-структура ні словом не обмовиться про ситуацію з утиском прав людини в здійсненні підприємницької діяльності? Чи їх не утискають?

    Человек пн, 11/29/2010 - 17:40

      Затронули касту "неприкасаемых".Обиделись.А когда цены лупят на рынке,обирая граждан,то нормально.Даже инфляция не страшна-цены в ногу со временем....Гривен 200 государству в виде подоходного...а дальше-хозяин-барин.

      Раньше надо было думать-на президентских выборах.А майдан-2-фарс!!!Не поддержит вас население-интересы слишком меркантильные.Да и, собственно, разве большинство есть предприниматели?Так,перекупщики,если не употреблять других слов.

      зализничныг пн, 11/29/2010 - 17:55

      У відповідь до від Человек

        Неужели хоть кто-то адекватно отозвался об этом чудо-кодексе... правильно, предприниматели наравне со всеми  пользуются больницами, школами, дорогами и т.д., а платить за это всего 200 грн. Тогда как даже подоходный с небольшой зарплаты составит большую сумму. Им есть, за что бороться. 

        Владимир Иванович пн, 11/29/2010 - 21:37

           А все очень просто.За что боролись на то и напаролись.Идите            усмирять свое бунтарство к батюшке.Он научит вас быть послушными овцами.АМИНЬ.А насчет перекупщиков "человече":ты хоть раз пробовал делать то что делают они?Да чтобы все по закону ?Попробуй а я потом  почитаю что ты напишеш.Да посмотрю как умно это будет.

          зализничныг вт, 11/30/2010 - 06:23

          У відповідь до від Владимир Иванович

             Можно подумать, владимир Иванович - суперпредприниматель, не понаслышке знающий, как надо по закону, а как без него. судя по посту, ВИ начитался в Интернетах страшилок о том, как тяжело предпринимателям, а теперь возомнил себя спецом в этом вопросе.

            perebendya пн, 11/29/2010 - 23:06

               Це ж хто каста нєпрікасаємих? Базарники? Та з них кожна сволота лупить копійку. І арендодавці і міліції і санстанції і хто б там ще не захотів. Оті, хто з них лупить і є справжніми нєпрікасаємимі.

              Де хтось бачив, щоб у дрібняка того автівка була, як у мєнта чи виконкомівської шишки? Ви що - з глузду з'їхали?

              Та вони ж батрачать за копійки. А хтось питав, скільки податків, які потім підуть в офшори, вони сплачують в закупівельних цінах на товари чи сировину?

              НЕ БРЕШУЧИ СОБІ ДАЙТЕ ВІДПОВІДЬ: ХТОСЬ БАЧИВ, ЩОБ ЯКА ДЕРЖИМОРДА З ПОСАДИ ПІШЛА НА БАЗАР??? Ото й знатимете, хто - нєпрікасаємий.

              А усіляке більшовицьке сміття взагалі б треба люструвати, а не те, що давати їм право варнякати на догоду владі та олігархам.

              зализничныг вт, 11/30/2010 - 06:28

              У відповідь до від perebendya

                В принципе, вы правы насчет чиновников и прочих, тех, кто кормится с рынка. Но не надо выставлять предпринимателей такими нищими: и автивки у них классные есть, и квартирки с домиками не плохие, и денежка в кармане нормальная остается. Даже после проплат, которые все равно включены в разницу между оптовой и розничной ценой. Не бедные это люди. А вот жалуются они много: денег нет, поборами душат... Но почему-то на заводы, на 1500 грн. никто не идет. просто все зависит от того, что считать нормальными деньгами. Для кого-то 2 500 грн - предел мечтаний, а для других - столько же, только в день

                perebendya вт, 11/30/2010 - 09:00

                У відповідь до від зализничныг

                   Підприємливі ПОВИННІ бути багатими. То - закон. І, якщо його порушує держава - вона й буде така злиденна, як зараз. А чому на заводах 1500? Чим винні підприємці дрібні? Запитайте у власників заводів. Ви знаєте таких успішних бізнесменів? Я Вам підкажу: ПР у повному складі.

                  От тому, що ніхто не хоче йти до них труїтись на заводи за 1500 вони й вирішили поповнити ряди найманих робітників за рахунок малого бізнесу.

                  А ринок замінять черговим супермаркетом, як тут писали, на інтернаті.

                  А тільки - дулі. Або владу скинуть, або поїдуть по Європам-Мосві на заробітки. Однаково не дочекаєтесь, комуняцтво, нових віслюків у ярмо.

                  зализничныг вт, 11/30/2010 - 09:57

                  У відповідь до від perebendya

                     "Підприємливі ПОВИННІ бути багатими. То - закон. І, якщо його порушує держава - вона й буде така злиденна, як зараз. А чому на заводах 1500? Чим винні підприємці дрібні? Запитайте у власників заводів. Ви знаєте таких успішних бізнесменів? Я Вам підкажу: ПР у повному складі. "

                    Как-то быстро вы перепрыгиваете с с частностей на общее. Бизнесменов успешных знаю и не с ПР. тот же Меланченко, кажется, неплохо справляется с коммерцией (поправте, если ошибся). А уж он регионал, дальше некуда...

                    "От тому, що ніхто не хоче йти до них труїтись на заводи за 1500 вони й вирішили поповнити ряди найманих робітників за рахунок малого бізнесу."

                    Вот тут уже что-то про заговор в масштабах государства: разорить мелких бизнесменов, чтобы они пошли работать на заводы. Какая-то коммунистическая идея. 

                    "А ринок замінять черговим супермаркетом, як тут писали, на інтернаті".

                    А тут такого не писали.

                    "А тільки - дулі. Або владу скинуть, або поїдуть по Європам-Мосві на заробітки. Однаково не дочекаєтесь, комуняцтво, нових віслюків у ярмо".

                    Зато на сайте их с избытком... И не уезжают никуда, зараза...)))

                     

                     

                    perebendya вт, 11/30/2010 - 11:44

                    У відповідь до від зализничныг

                       А що - в Мєланченка вже завод???

                      І яка там змова? Комуняцько-регіональне рєшалово...

                      зализничныг вт, 11/30/2010 - 12:07

                      У відповідь до від perebendya

                         Та не, заводов у меланченко нет. Речь шла о том, что он успешный предприниматель, не состоя при этом ПР. Че непонятного? И при чем тут коммуняки? Обидели они вас сильно, что ли? Тычете их куда надо и не надо...

                        зализничныг вт, 11/30/2010 - 13:35

                        У відповідь до від Антипропаганда2

                           А вот у Меланченко и спросите ;) может, он вам и скажет. А вообще, любопытство - порок.

                          Кот от любопытсва сдох,

                          Мучаясь, загнулся

                          Но узнавши, в чем подвох,

                          К жизни он вернулся

                          От хвоста и до усов

                          Был котяра жив-здоров!

                          Антипропаганда2 вт, 11/30/2010 - 14:34

                          У відповідь до від зализничныг

                            Та Ви ж пишите: "Та не, заводов у меланченко нет. Речь шла о том, что он успешный предприниматель, не состоя при этом ПР."

                            То Ви знаєте який в нього бізнес і що він успішний.

                            зализничныг вт, 11/30/2010 - 14:53

                            У відповідь до від Антипропаганда2

                              До чего же вы дотошный. Я знаю, какой бизнес у Меланченко, но говорить не буду - если захочет, сам расскажет. Не в моих правилах давать информацию, которая и меня то не касается, а вас тем более.

                              Если уж вас так заинтриговало это, спросите у Александра. Сочтет нужным - ответить. А заводов у него точно нет. разве что подпольный цех по производству нелегальных товаров для Косого переулка. 

                              зализничныг ср, 12/01/2010 - 00:18

                              У відповідь до від perebendya

                                далеко не адин калегктив, просто я наблюдательный и умею анализировадь инфармацыю. чего и тебе желаю. А вообще, можешь мне не атвечать - у меня прапало жилание с тобой общатсо. Думаю, и Шевченко, чьим персонажем ты воспользовался, тоже бы не шибко радовался такому фанату. ИМХО не место тебе здесь. Не кошерная ты личность. 

                                perebendya ср, 12/01/2010 - 01:19

                                У відповідь до від зализничныг

                                   І не лише Вас утаміл. Мєланчєнка, здається також. Думаю, інші також щось подібне намалюють. Добре, щасти Вам у житті.

                                  Меланченко вт, 11/30/2010 - 16:17

                                  У відповідь до від Антипропаганда2

                                    Семейный бизнес, Перебендя,...семейный,...не волнуйся...У нас дружная семья. Еще в те времена , когда ты бегал в пионерском галстуке и славил дедушку Ленина, я жег пальцы, чиня обувь. И сегодня готов заниматься всем ,что не противоречит законодательству...

                                    ЕлВик вт, 11/30/2010 - 13:18

                                    У відповідь до від зализничныг

                                       Я все время поражаюсь умению перебенди все перевернуть с ног на голову. И причем выводы у  него непредсказуемые. И, следуя его логике, все вокруг (коммуняки, ПР,и т. д)- все в дерьме, а "перебендя" в белом и на коне)))). Защитник бедных, угнетенных , обездоленных  "хозяев" с рынка. Они же обязаны быть богатыми, а государство мешает. Не переживайте за них, перебендя, они все свои потери компенсируют из кармана не "предприимчивых" покупателей. 

                                      perebendya вт, 11/30/2010 - 23:36

                                      У відповідь до від зализничныг

                                         Не ліпіть Мєланчєнка скрізь. Я його гроші не рахую, нехай заробляє людина. А от в ПР і "состоять" не обов'язково. Важливо лизонути кого слід і куди слід в потрібний час. І в той же час бути "опозиціонером".

                                        То така опозиція владі дуже зручна. Вони її лєлєять будуть. ПР Мєланчєнка береже, як зіницю ока. Він сам будь-яку опозицію знищить.

                                        Андрей вт, 11/30/2010 - 13:02

                                        У відповідь до від perebendya

                                          а шо это однофамилец собаки соседа на суржике заговорил? :)

                                          Андрей ср, 12/01/2010 - 10:59

                                          У відповідь до від perebendya

                                            тебе ж, perebendya, "українська є набагато чистішою від 'данєцкава язика'. Принаймні від блатняка, фєні і інших 'падстав'...", так и выражай свои эмоции на украинском языке!

                                            Не стоит тебе косить под донецкого пацана :)

                                            perebendya ср, 12/01/2010 - 11:12

                                            У відповідь до від Андрей

                                               Просто, певні дії під нормальний лексикон не підпадають.

                                              Загалом, я ті слова свого часу писав діячам, які себе позиціонували, як українські опозиційні політики. А виявились за лексиконом гопотою.

                                              Я сам донецький. Та не пацан, а людина, українець. Мені байдуже, ким мене вважають "пацани". Вони пройдуть, як воші чи лишаї, а Україна та Донбас - будуть.

                                              До речі, пацан, а у Вас під носом вже сухо?

                                              _Mr. Grabovskiy_ вт, 11/30/2010 - 13:30

                                              У відповідь до від perebendya

                                                Во-первых, стоят на майдане и у исполкома, в основном, не предприниматели, а реализаторы, которых они выгнали на митинг (на то они и предприниматели, чтобы делегировать низкоквалифицированный труд - в данном случае митингование - наемным лицам).

                                                Во-вторых, у нас принято, что если ты имеешь стабильное "место на рынке", то у тебя в активах приличная недвижимость, авто, безбедно содержишь всю семью, да еще и родственникам помогаешь. Это неприемлемо. Базарный торговец средней руки должен иметь чистый доход на уровне зарплаты хорошего врача или инженера. То, что в периферийных городах эти зарплаты, в основном, крайне маленькие, и торговцы на такой доход не согласятся - это действительно проблема. Я новый налоговый кодекс не читал (как и 85% населения, согласно статистике), но точно знаю, что большинство "единщиков" получает доходы, несоизмеримые с данным налогом. Извините, но я из своей зарплаты плачу 20% налогов. Почему тогда предприниматель, имея оборот пол миллиона отделывается только этим платежом?        

                                                 

                                                <cite> Де хтось бачив, щоб у дрібняка того автівка була, як у мєнта чи виконкомівської шишки? Ви що - з глузду з'їхали? </cite>

                                                 

                                                ну а если речь идет о "дрибняках", то у них и не должно быть такого же авто как у чиновника - ибо "дрибняк" и должен стоять на десяток ступеней ниже. Он потому и дрибняк, что вместо карьеры чиновника пошел на рынок торговать, он не должен зарабатывать столько же.  

                                                Меланченко вт, 11/30/2010 - 14:02

                                                У відповідь до від _Mr. Grabovskiy_

                                                  На 100% согласен с грабовским...Единственное не 20%,а еще и 51%разных начислений на зарплату,которые не видны при выплатах.А вот то .что средний торговец должен получать ,как и учитель и инженер , то кто сказал,что надо обобрать торговцев?Может поднять зарплаты бюджетникам?Не слышал я ,что ограбив торговцев накинут в 2-3 раза зарплаты бюджетникам.Как в том анекдоте про то ,что дедушка боролся против бедных,а эти что пришли борятся против богатых...Только в отличии от коммунистов нынешняя власть борется не против богатых,а против тех кто хотел бы жить независимо и по человечески...Про бедных при этой власти я вообще не говорю...Их за людей нынешняя власть не считает...

                                                  Антипропаганда2 вт, 11/30/2010 - 14:43

                                                  У відповідь до від Меланченко

                                                    "...власть борется не против богатых,а против тех кто хотел бы жить независимо..."

                                                    Правильный вывод

                                                    Владимир Иванович пн, 11/29/2010 - 23:35

                                                       Не може бути сорому там де його немаЄ.Та вони ще й не знають що воно таке.То ж і роззявляють свою пащу аби рикнути щось.Бісові діти.

                                                      perebendya вт, 11/30/2010 - 09:04

                                                         Тільки вгледів на акції на фото Мєланчєнка.

                                                        Не буде діла з тієї акції. Розвалить, якщо очолить і заважатиме, якщо - ні.

                                                        Меланченко вт, 11/30/2010 - 16:16

                                                        У відповідь до від perebendya

                                                          Перебендя, выйди...и если не возглавь,то хотя бы своим приходом поддержи не виртуально, а на деле...А пока ты прячешься здесь...Ты не имеешь право не то,что что-то говорить,а вообще открывать рот...Твой удел-споры о языке и черноморском флоте....

                                                          Владимир Иванович вт, 11/30/2010 - 20:34

                                                             Меланченко.Перебендя не выйдет не потому что прячется а потому что нехочет чтобы такие как ты использовали таких как перебендя(извини перебендя я не иьею цели принизить тебя и твое достоинство).Такие как ты только подстрекать умеют.И делают это профессионально,простому люду приемы,которыми ты пользуешся неведомы,пеэтому ты и чувствуеш себя уверенно и уверен в своей безнаказанности.А наказание прийдет,прийдет уж и в этом будь уверен.И такие как ты,рвущиеся и рвущие,не уйдете от наказания.Я имею ввиду БОЖЪЮ кару.Трепещи РАБ БОЖИЙ.

                                                            Меланченко вт, 11/30/2010 - 21:00

                                                            У відповідь до від Владимир Иванович

                                                              Если он выйдет - я могу не прийти..В конце концов у меня все хорошо-есть бизнес,мозги чтоб развивать этот бизнес и верные друзья которые не бросят в трудную минуту придумывая оправданимя своей трусости...

                                                              perebendya вт, 11/30/2010 - 23:45

                                                              У відповідь до від Меланченко

                                                                 Чи дадуть господарі від влади нічого не робити?

                                                                Доведеться виходити.

                                                                Владимир Иванович вт, 11/30/2010 - 21:25

                                                                   Можно,зализничныг,можно.И чем больше думаешь, тем больше пользы обнаруживается.Кажется я не говорил что я являюсь суперпредпринимателем.Страшилок я насмотрелся в своей жизни немало.Поэтому у меня есть СВОЕ мнение по многим вопросам.И не нужно быть большим спецом,чтобы понять,насколько безграмотно написано твое послание зализничныг.Ивот именно такие как ты и ходят в шестерках у Меланченких.

                                                                  зализничныг вт, 11/30/2010 - 21:33

                                                                  У відповідь до від Владимир Иванович

                                                                    Уважаемый, тебя никто не обзывал, поэтому веди себя прилично. Если не хватает аргументов, не переходи на личности, а просто уходи с сайта. 

                                                                    Владимир Иванович ср, 12/01/2010 - 05:19

                                                                    У відповідь до від зализничныг

                                                                       По моему ярлычки начал клеить ты.А проще я уже пробовал быть:все самое дермовенькое начало прилипать.Хватит.Уж лучше как есть.А веду я себя и так прилично:КАК ты написал так я и ответил.Аргументов у меня всегда хватает,а на личности надо переходить иначе посетители не  поймут к кому я обращаюсь.Ну а уж уходить с сайта:это -можно я буду САМ решать?Спасибо уважаемый зализничныг.Я зла не помню...............!

                                                                      зализничныг ср, 12/01/2010 - 12:50

                                                                      У відповідь до від Владимир Иванович

                                                                        Ну вот умеешь же ,когда захочешь! Нормальный ответ, хоть и малость запутанный.  

                                                                        Владимир Иванович ср, 12/01/2010 - 18:09

                                                                        У відповідь до від зализничныг

                                                                           Запутанный для кого?Только для тебя?Я не удивляюсь.

                                                                          А умею я и,когда хочу и,когда не хочу.Ну все,устал я с тобой общаться.По крайней мере сегодня.

                                                                          Пока.Меня ждут великие свершения.