Ты уже получил свой аванс?

В третьей декаде ноября в силу вступил один неплохой закон "Об оплате труда", вернее, изменили некоторые его положения. Теперь любой работодатель ОБЯЗАН платить зарплату дважды в месяц - в аванс и получку.

К тому же предельный срок выплаты денежки, за отработанный месяц ограничен - не позднее семи дней после окончания периода, за который осуществлялась выплата, то есть ноябрьскую зарплату работник должен получить не позднее следующего вторника, 7 декабря?

У кого-нибудь начальство кинулось его выполнять? Кого-нибудь уже осчастливили ноябрьской зарплатой?

Форум

 В городе произошло прекрасное событие-Святой Николай принес в подарок медикам ЦРБ огромный подарок,мы получили по воле случая зарплату за ноябрь иеще такую же сумму за декабрь без аванса. Но долго радоваться не пришлось.В понедельник нам сообщили,что произошел сбой в системе банка и мы все"лишнее" должны вернуть в Приватбанк,иначе нам введут штрафные санкции в виде 36% на эту сумму.Хотелось бы услышать ответ на эту тему  !

Так -же интересна тема выплаты экологических средств,которые получает инфекционная больница,  а работники ЦРБ -нет! Но живем же мы в одном городе? 

 у меня и раньше так было 2 раза в месяц!только мы до 10 числа(стандартно,при поступлении на предприятие заключали договор "если предприятие задерживает зарплату,за каждый день задежки с предприятия взымается % в пользу рабочего"4 года работаю не было ни одного дня задержки ЗП ) получали))В этом месяце 6.12 денежку уже сняли кул))Вот сегодня и аванс снимем))