Палата от С.Давыдова

После некоторого перерыва наш городской голова С.Давыдов возобновил свою давнюю благотворительную деятельность и опять пришел на помощь тем, кому помогал уже не раз — городской медицине. В среду во второй хирургии торжественно сдали в эксплуатацию оборудованную и отремонтированную на его личные средства новую 2-местную палату. По уровню комфорта ничего похожего в наших больницах до сих пор не было. Врачи говорят, что такие палаты видели только в областной клинической больнице.

По словам главного врача ЦРБ Ольги Лобас, Сергей Дмитриевич сам выдвинул эту идею. Сейчас такую же палату отделывают и в травматологическом отделении.

Смотр обновленного помещения показал - речь идет отнюдь не о роскоши, а прежде всего об удобствах и функциональности, хотя комната, по сравнению с большинством бедненьких больничных палат, откровенно радует глаз. В двухместном «боксе» новые окна и двери, отделка стен. Хорошее верхнее освещение, не мешающее тяжелым больным и нужное для врачей. Новая мебель, включая аккуратные шкафы для одежды. Есть холодильник, микроволновка и телевизор. В палате оборудован индивидуальный пост медсестры, что для хирургического отделения очень важно. 

Виктор Иванович Волобуев, заведующий хирургическим отделением, поясняет, что пребывание пациента в комфортабельной палате будет зависеть не столько от его статуса, (хотя у ветеранов и инвалидов войны будет преобладающее право), сколько от медицинских показаний. В этой палате будут поправляться люди с «чистыми», т. е. не гнойными и очень сложными операциями, например, на щитовидной железе — степень сложности такого хирургического вмешательства равна операциям на сердце и головном мозге.

В.Данько. (на фото В.И.Волобуев)

Comments

"По уровню комфорта ничего похожего в наших больницах до сих пор не было.."  а вы в РДЦ были?..

 

Ответ на от nydles

А чья?... Был там первый раз совсем недавно. Факт, что в таком задрипаном, чего уж таить, городишке есть такое лечебное заведение меня крайне удивил. Чистота, опрятность, вежливость персонала и, что самое главное, наличие дорогостоящего и уникального для Украины оборудования (знаю что некоторые "штуки" есть только в Киеве и теперь в Констахе) - поражает. Большой респект О.А. Панченко - для руководителей пример того, что можно не пиз*ить все бабло по карманам а развивать социальные направления бизнеса.

Еще раз, уважение и пожелание удачи.

Ответ на от _Mr. Grabovskiy_

[quote=_Mr. Grabovskiy_]Большой респект О.А. Панченко - для руководителей пример того, что можно не пиз*ить все бабло по карманам а развивать социальные направления бизнеса.

Еще раз, уважение и пожелание удачи.

[/quote]

Что-то вы, товарищ Грабовский, упустили:

Стройка «больницы будущего» дурно пахнет
«Дети Азарова» кинули больницу будущего

Ответ на от Штирлиц

ну тут не то что факта, тут даже более-менее обоснованого намека на воровство нет. 

да... что бы в нашем городе делать операцию на щитовидке надо быть очень смелым человеком...

 И не простой а чудо ресторан и цены не для рабочего класса а для верхушки нашего города суп из акул теперь будут кушать наши депутаты а наши старики похоронены при жизни(((

 А когда закончится перерыв работы на благо города городского головы?

Например, когда торжественно выведут из эксплуатации игровые автоматы на улицах?