Левый марш (обновлено)

Редакция начинает конкурс на лучший ответ на наш запрос по «левым заводам». Уже есть первая «ласточка» — ответ Партии регионов

Жизнь все явственнее буквально на глазах поворачивает «влево». Впрочем, мы не о красном знамени из советского прошлого. Речь о кующем «баблос» себе и кое-какому народу, современном «левом движении» - «левых» заводах и стройках, где делают «левый» бензин, миллионами деребанят бюджетные средства, калечат людей и т.п., о чем неоднократно писала «Провинция».

Д.Омельянович

Мы решили узнать мнение у представителей разных партий, как они относятся к этому явлению. Вопрос поставили такой: «Почему эти предприятия, которые нужно было остановить еще несколько лет назад и привлечь к ответственности, продолжают свою незаконную деятельность, и почему правоохранительные органы не реагируют на нашу информацию и делают вид, что никаких статей в газете не было совсем?»

Запросы уже отправили в ПР, БЮТ, Фронт змiн и Гражданская позиция (нардеп А.Гриценко).

Нашей радости не было предела, когда первым ответил «куратор от ПР по Константиновке» народный депутат Д.Омельянович. Зная грандиозную работу Дениса Сергеевича по оказанию благотворительной помощи в городе и районе, его неутомимую законотворческую деятельность, мы чрезвычайно благодарны ему за ответ вообще, а тем более за такой подробный, да еще на двух страницах!

Народный депутат подробно ознакомил нас со статьей № 1 Закона «О статусе народного депутата Украины», в которой остановился на том, что «народний депутат — представник Українського народу у Верховній Раді і уповноважений ним... здійснювати повноваження, передбачені Конституцією та законами України». Рассказал о том, что статус нардепа определен Законом «Про статус народного депутата України». Объяснил, что по этому Закону нардеп рассматривает обращения избирателей, ...организаций, принимает меры по реализации их предложений и законных требований». К нашему счастью, депутат также раскрыл нам сущность Закона «Про звернення громадян», добросовестно перечислив требования по этим обращениям, обратив особое внимание на то, что эти обращения должны содержать суть поднятого вопроса, замечания, предложения, заявления и жалобы, просьбы и требования.

Под занавес своего «ликбеза» Д.Омельянович дает ответ (цитируем): «Як вбачається з редакції Вашого листа, в ньому відсутні жодні заяви, скарги, прохання чи вимоги. Також звернення не містить суті порушеного питання та пропозицій щодо їх вирішення. Замість цього Вами у зверненні ставляться питання, на які пропонується відповісти народному депутатові. При цьому зі змісту цих питань видно, що відповіді на них виходять за межи компетенції народного депутата, оскільки ні Конституцією, ні законами України народному депутату не надано повноважень з вирішення питань щодо зупинення роботи підприємств та притягнення осіб до будь-якого виду юридичної відповідальності». А по сему, как говорится, наше вам с кисточкой! С полным ответом можно ознакомиться на нашем сайте.

Ну что же, начало положено. Партия регионов нам свой вариант ответа предоставила. Теперь будем ждать ответов от других партий. Мы решили продолжать спрашивать, и думаем, что кто-то все же выполнит нашу просьбу и ответит на наши «почему». Мы проводим своеобразный конкурс среди политических конкурентов, победителей в котором, надеемся, определят сами читатели на выборах, которые, мы надеемся, состоятся в 2012 году.

Пока же жизнь продолжается - «левые» заводы дымят, фирма, на которой человек потерял ногу, отказывается ему платить «регресс», а строители «больницы будущего», которые так и не выплатили зарплату рабочим и которых никак не может найти прокуратура, смело грозятся подать на «Провинцию» в суд за клевету на их честное имя.

В.Березин.

Comments

Учитывая стилистику и употребляемые в статьях обороты, то вполне себе представляю что запрос действительно мог быть составлен неграмотно.

Запрос в студию и тогда будет все понятно - врет мальчонка аль нет. 

Ответ на от _Mr. Grabovskiy_

[quote=_Mr. Grabovskiy_]

Запрос в студию и тогда будет все понятно - врет мальчонка аль нет. 

[/quote]

См. аттач к статье.