На Громова опять «забили»

На последнем аппаратном совещании коммунальщики отчитались о ямочном ремонте очередной порции городских улиц, пострадавших от зимних, и не только, невзгод. Аварийно опасные участки центральных улиц — площади Победы, проспекта Ломоносова и улицы Емельянова — закладывали кирпичом, задворки — Ленина, Актюбинскую и Сечкина — латали еще менее долговечными сыпучими материалами. А про ужас водителей всех времен и народов — Громова снова забыли…


Киевская палка-тепловыбивалка


С километрами голых теплотрасс, которые находятся в ведомстве местной Теплосети, городское руководство борется не один год. Доказательства вины местных тепловиков на собственный фотоаппарат неоднократно фиксировала сама начальница УК «Комэнерго-Константиновка» Н. Мартыничева, но безрезультатно. Утеплению греющих небо трасс мешают то полное отсутствие денег, то временное отсутствие руководства. На этот раз исполняющий обязанности городского головы А. Гомозов пригрозил тепловикам проверкой «киевских министров», которые в эту пятницу посетят константиновское отделение Пенсионного фонда Украины в рамках проведения областной коллегии.
 

Нам нужны не меценаты, а их деньги


Как сообщила начальник городского управления образования И. Ягмурова, накануне 8 марта 75 учащихся константиновских школ — победителей областных и всеукраинских ученических олимпиад, получат поощрительные подарки от одного из местных предпринимателей-меценатов Сергея Давыдова. Однако, привыкшая присваивать чужие заслуги, вдобавок, подогретая межвыборной суматохой, местная власть усмотрела и в этом явное злоупотребление. «У меня свое мнение по поводу этого меценатства, — отметил секретарь городского совета А. Гомозов. — Это хорошее дело издавна славилось и на Руси, и в Украине. Но у нас есть отдельные благотворители, которые вреда делают на десятки и сотни тысяч гривен, а помощи на 5 копеек. Мы восхваляем их со страниц газет, а они скрывают истинное количество работников и свои доходы. Когда они научатся платить налоги в полном объеме, тогда и мы будем меньше нуждаться в меценатстве. Людям надо говорить спасибо, но по существу и за дело».

О. Панина.

Comments

Писала уже... и с покон веков отличаемся дорогами и дур....

Есть методика ремонта дорог, и благоустройства города с твердых бытовых отходов населения, можно попробовать организовать!