Пиво Зло

Я считаю, что потребление пива в Украине превысило все допустимые нормы.



Наверняка, вы не раз замечали, как каждый день огромное количество людей пьет пиво на улице в большом объеме. Пиво стало национальным напитком! Ежедневно на ТВ мы видим сплошную рекламу пива, различных марок и сортов, все спортивные мероприятия сопровождаются пивом! СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ! Я понимаю, что маркетинговые отделы крупных пивных компаний делают свое дело. Но, поверьте, мне искренне становиться страшно, когда я вижу вокруг стадиона перед началом матча, толпы людей с пивом, в угаре, молодых девушек 16-25 лет, а в руках у них литровые бутылки с пивом! ЭТО БУДУЩИЕ МАМЫ! Культура потребления пива отсутствует. Многие утверждают, что пиво вызывает зависимость, и я в их числе. Молодежь ждет вечера, выходных, лишь для того, чтобы выпить пива.



Во многих странах мира люди любят пиво, пьют его литрами, но у них существует определенная культура потребления, традиции. Они делают это более достойно. Вот скажите мне, где бы вы еще увидели группу из 3-4 девушек 17 лет вечером на улице с двухлитровыми бутылками пива и сигаретами???



И проблема даже не в законодательстве, проблема в ментальности. Есть много других целей, занятий вечером и на выходных. Пиво – не спасение! Вы были в парках? В парк страшно прийти с ребенком, там пивной угар, куча бутылок, окурков, пьяных отморозков. А патрули (которые постоянно там дежурят и, по словам городских властей, постоянно следят за порядком) так же, пьют это пиво и ведут себя, мягко говоря, некорректно.



Немного статистики:



- Большинство украинцев (60,4%) дали утвердительный ответ на вопрос, пьют ли они пиво.



- Наибольшая разница в ответах была среди женщин и мужчин. Ответ “да” дали 75,5% мужчин и 46,5% женщин



- Для большинства украинцев средняя норма потребления пива составляет 0,5 л и менее (50,2% и 16,3% соответственно). Однако около трети респондентов (29,8) как среднюю норму указали 1-2 л пива за раз.



- Исследование показывает, что львиная доля украинцев потребляет пиво максимум через день и реже.



- Украинцы в целом начинают пить пиво по собственному выбору (45,3%) или берут пример с друзей (48%).



- Наиболее популярными причинами потребления пива украинцы назвали: наслаждение вкусом, расслабления и общения.



- Важность большинства мотивов потребления пива для разных возрастных групп совпадает. Однако молодые люди 18-19 лет больше потребляют пиво, чтобы расслабиться, тогда как старшие по возрасту – чтобы насладиться вкусом. Больше пьют пиво как алкогольный напиток респонденты 40-49 лет.



- Большинство украинцев потребляют пиво 4 или менее дней в неделю (как женщины, так и мужчины)







Может, многие со мной поспорят, но для меня данная статистика неутешительная. Я бы сказал, что эти данные слегка приукрашенные.



«Наслаждение вкусом, расслабление и общение» - надеюсь, все понимают, что процент истинных гурманов, наслаждающихся вкусом пива, достаточно мало. Мне неясно, неужели пиво помогает расслабиться и начать нормальное общение???



Неужели так плохо, просто встретится с друзьями, товарищами и пообщаться по интересам? Без пива? Без алкоголя?



В мире существует достаточное количество интересных тем для разговора, интересных занятий на вечер, без употребления алкогольных напитков. У большинства людей просто нет меры.



Я не против пива, и не против алкоголя, но нужно уметь употреблять алкогольные напитки культурно, в меру, и рассудительно! А не напиваться до упаду на стадионе. Украинский футбол и пиво – это как символ, для большинства фанатов. А ведь футбол это СПОРТ!



Хочется верить, что в скором времени, все меньше и меньше людей мы будем видеть на улице, распивая пиво, в непомерном количестве.



Давайте строить культурное общество! Я не хочу, чтобы у наших детей пиво было обычным напитком для «расслабления и хорошего общения»!



Если кому-нибудь, так же как и мне, небезразлична данная проблема, я буду искренне рад пообщаться.

"Вот скажите мне, где бы вы еще увидели группу из 3-4 девушек 17 лет вечером на улице с двухлитровыми бутылками пива и сигаретами???.." 

В любой неисламской стране с умеренным и жарким климатом.

"- Украинцы в целом начинают пить пиво по собственному выбору (45,3%) или берут пример с друзей (48%)"

Поверьте, они даже какать и говорить начанают по этому принципу.

"Мне неясно, неужели пиво помогает расслабиться и начать нормальное общение???.." Для людей, жизнь которых протекает "работа"-"поспал"-"работа" -  да. 

"Неужели так плохо, просто встретится с друзьями, товарищами и пообщаться по интересам? Без пива? Без алкоголя?"   Это по каким же ж интересам? Искусство? Экономика? Политика? На лавочке возле "Детского мира"???

" А ведь футбол это СПОРТ!" - только идиот будет верить в то, что футбол это только спорт. Футбол это прежде всего деньги, и в том числе от пива, и это для него гораздо более важная составляющая чем спорт.

"Давайте строить культурное общество! Я не хочу, чтобы у наших детей пиво было обычным напитком для «расслабления и хорошего общения»!"   Вот и занимайтесь стройкой. Как только вы дадите людям возможность культурно развиваться, они и сами с чрезмерным и систематическим алкоголем завяжут. Но я очень сомневаюсь, чтобы такое развитие было выгодно для государства. 

Как тут уже кто-то писал, реальная позиция государства - "Смотрите телек, жрите алкоголь.... по возможности - выращивайте себе гречку и капусту".  

А тут вы со своей культурой...  

Ответ на от зализничныг

Но пожалейте себя, оставьте  другим возможность совершать такие подвиги. Тем более что  уже есть ради кого себя пожалеть (читал на вашем сайте). Я вас поздравляю с пополнением в семье, искренне желаю вам и вашим близким здоровья, терпения и мудрости. По себе знаю как вам сейчас будет нелегко :)

Ответ на от rezon

Спасибо за поздравления! Прияно было почитать, и жена лишний улыбнулась))) 

"читал на вашем сайте" - а я тешил себя иллюзиями, что хозяин сего ресурса инкогнито... 

Спасибо еще раз и удачи вам!

 

[quote=]

Я считаю, что потребление пива в Украине превысило все допустимые нормы.

[/quote]

Я с вами согласен на 100%

Понравилась первая фраза с которой начата статья -  "Я считаю, что потребление пива в Украине превысило все допустимые нормы." 

Молодец...Считай дальше, у каждого свое мнение, статья лажа....

Ответ на от Артур Голубов

Лажа это когда у тебя будет сын пить пиво в 12 лет а 15 подсядет на тяжеляк и вытянет всю хату рыжому на рынок или если будет дочь которая будет за бутылку Десанта раздвигать ноги на пивнухах Вот это Лажа извените что так сурова и пока вы тут обсасуете всякую чушь молодёжь деградирует  и им похер кто что написал Кто сострил лучше или кто оказался умнее они продолжают пить торчать под  делами курить а потом будут рожать уродов нация выродилась лет 15 назад и Украину заселяют тупые дебилы которые работают за бутылку пива и пачку сигарет и это только начало толи еще будет.