На Громова появляется дорога

Судя по активному движению дорожно-строительной техники и обновляемому дорожному полотну на улице Громова, наши автомобилисты скоро забудут об ужасах и мучениях, которые несколько лет приносил их нервам и подвескам их железных коней до основания разбитый асфальт.

Как заверил корреспондента «Провинции» прораб краматорской подрядной организации Валерий Селиванов, уже к концу нынешней недели все ремонтные работы на участке от ул. Леваневского до Нулевого должны быть закончены. «Пять лет в таком состоянии дорога по Громова простоит точно, — гордятся своим трудом рабочие, и добавляют, — если Теплосеть или Водоканал здесь не будут копать». Такую уверенность дорожникам придает тот факт, что они полностью придерживаются всех необходимых технологий. «Вот, например, перед тем, как укладывать асфальт, мы вычищаем всю пыль с поверхности, т.к. если она останется, асфальт быстро отслоится и дорога разрушится. Кроме того, укладка проходит в два слоя: нижний выравнивает снизу, а верхний делает дорожное покрытие гладким».

Жители этого микрорайона довольны тем, что наконец-то эта дорога не будет «убитой», однако, уже сейчас они волнуются по поводу скорейшего нанесения отметок дорожных переходов. Они привыкли к медленной езде автомобилей по улице, и резкое ускорение движения может внести опасность в их жизнь. Особенно в жизнь их детей.

А.Полевач.

Comments

 "Они привыкли к медленной езде автомобилей по улице, и резкое ускорение движения может внести опасность в их жизнь. Особенно в жизнь их детей."

 

Это правда. Еще только сделали одну полосу и стоят катки еще, но мимо меня уже промчалась мазда на такой скорости, что меня волной ударило. Делаю печальный вывод - какая замечательная там была раньше дорога....

Новая дорога-хорошо.....но теперь попробуй перейти,носятся как по скоростной трассе!Согласна с Вами Rezon!Какая раньше была замечательная дорога!!!!

  Вообще то на то она и дорога,чтоб ездить быстро.Не на тротуаре же.Это в нашей стране люди привыкли переходить ее где попало и как попало.Насколько мне известно,за бугром люди ходят по тротуарам а машины ездят по автодорогам.И никого там не сносит волной.И все радуются ХОРОШИМ дорогам.

А что весной будет?Дорогу размоет?На громова нет ни одного пешеходного перехода.Ни одной зебры.А с первого сентября школьники в школу пойдут....