Лысый и мокрый

Большинству жителей нашего города наверняка известен голливудский блокбастер «Быстрый и мертвый», где события разворачивались в далекой Америке в период «Золотой лихорадки», в котором гангстеры беспощадно истребляли друг друга.
В наше время, хотя и не с таким рвением и последствиями, но все таки случаются …….
Итак, в минувший уик-энд некий ковбой по прозвищу «Лысый», позиционирующий себя «смотрящим» по Константиновка - сити Донецкого штата, временами взимающий мзду с неких в Константиновских старателей якобы для бедных каторжан. Изрядно нахлебавшись виски, как полагается в таких фильмах, Лысый сапогом со шпорами открыл дверь игрового салуна. И как полагается каждому уважающему себя ковбою, не раз побывавшему на каторге стал грязно ругаться в адрес отсутствующего там хозяина салуна (какой смелый ковбой). Кстати, хозяином указанного салуна, является небезызвестный капиталист «В» из соседнего Артемовск сити.
А дальше события развивались так, пьяный ковбой Лысый начал глумится над находящимся в салуне не в чем не повинными, беззащитными индейцами, избил бармена и с чувством глубоко внутреннего удовлетворения и безнаказанности удалился.
Но……протрезвев, понял, что он будет изловлен ковбоями соседнего сити, того же штата, будет унижен и возможно даже расстрелян. Так и случилось, в прериях Константиновки Лысый был изловлен дикими псами и приволочен на телеге в соседний сити, в резиденцию капиталиста «В». Там несмотря на все его каторжные заслуги и особое положение (которого как быстро выяснилось нет)… он был подвергнут жесткой критике вперемешку с глумлением и телесными наказаниями (возможно, были розги, кнут и золотой дождь). Лысому доходчиво объяснили, как подобает себя вести в цивилизованном обществе на Диком Западе, и вообще кто он, что он, куда он, зачем он…..и т.д.
По возвращению в родной сити, Лысый как трусливый койот, залез в свою нору и принялся зализывать свежеполученные раны и высушивать свою плешивую, изрядно потрепанную шкуру, повествуя при этом, среди наивных местных аборигенов, лживые истории о том, как раны им были получены в результате падения с лошади.

Начиная этот рассказ авторы никак не могли прийти к единому мнению – как же назвать данный рассказ? Может быть «Лысый и мокрый» или ……?

Основано на реальных событиях.
29.10.2011 Томас Майн Рид

Многие пишут иносказательно, потому шо страх у людей перед этими "хозяевами жизни". 

"Лысый" это Люлин?

А кто такой Люлин? Подробнее