Сделаем город чище 7 апреля 2012!

7 апреля 2012 пройдет ВСЕУКРАИНСКАЯ АКЦИЯ по очистке нашей страны от мусора.

Желающие принять участие, пожалуйста, отмечайтесь в группе http://vkontakte.ru/konst_clean_city





Давайте и мы приложим немножечко усилий, чтобы сделать планету и наш город немного чище

На этом сайте http://letsdoit.org.ua/

вы можете узнать больше об идее проведения акций, посмотреть опыт проведения в других странах, отметить на карте замусоренные места в городе.



Схема акции:

1) Собираем как можно большее количество волонтеров (привлекаем друзей знакомых, всех людей, не безразличных к чистоте нашего города)



2) Связываясь с организаторами. подтверждаем своё намерение принять участие в акции, обговариваем рабочие вопросы



3) По-возможности, добиваемся поддержки исполкома (например с вывозом собранного мусора) и предприятий города (активно, вроде как, помогающий Мегатекс, например, и тд)



4) 7 апреля 2012 года, совместно с тысячами сознательных людей, выходим на всеукраинский субботничек (место выберем). Думаю каждый сможет взять с собой перчатки, необходимые в работе, и упаковку пакетов для мусора)



5) И по завершении, довольные собой и, наконец-то, очищенным  кусочком города, проведем небольшой пикник).





Я вижу это так, если есть замечания, пожелания и предложения, пишите (желательно на прямую в группу), обсудим.

Форум

Обычный горожанин работает с утра до вечера, получает за это около 2тыс.грн, платит с них налоги. А хозяева города, предприятий бесятся с жиру, покупают дорогущие иномарки, отдыхают на теплых морях- и все это по сути за наш счет. Так пусть эти подонки берут грабли в зубы - и вперед чистить улицы. А мы для этого платим налоги. Не надо быть лохами.

Ответ на от rezon

Большое спасибо за видео!

Добавлю в видео группы. 

Буду рад Вам в нашей группе.

С уважением, Александр.

Особенно вот это:

3) По-возможности, добиваемся поддержки исполкома (например, с вывозом собранного мусора).

Я думал, они должны быть инициаторами акции. А их еще просить надо?

Впрочем, идея хорошая.Но чисто не там, где убирают, а там-где не сорят.

Ответ на от rezon

Да, Вы нашли видео о самой первой подобной акции, котрую провела Эстония. Но в Европе люди немного более сознательны, наших же нужно расшевелить)

Ответ на от Sky_Amsterdam

Перед тем как писать "умный" комментарий я пошел по вашим ссылкам и там же есть и то и другое видео которое я тут разместил ниже. За приглашение в группу спасибо, но я не пользуюсь вконтактом. По субботнику тема интересная, буду следить за ней по вашим ссылкам, и если буду жив здоров, то и поучаствую, до апреля еще далеко...

Ответ на от Меланченко

[quote=Меланченко]

Особенно вот это:

3) По-возможности, добиваемся поддержки исполкома (например, с вывозом собранного мусора).

Я думал, они должны быть инициаторами акции. А их еще просить надо?

Впрочем, идея хорошая.Но чисто не там, где убирают, а там-где не сорят.

[/quote]Чисто там где не сорят, и где убирают, а ещё чисто там где зарплаты чиновников немного поменьше, а людей поддерживающих чистоту побольше.А субботники хороши тогда, когда сами жители многогоэтажек без приглашения и по-собственной инициативе убирают придворовую территорию.

Ответ на от братуха

Да сдались вам эти зарплаты чиновников.! Они и правда малы. Декабристы боролись,  чтобы не было бедных. А у вас цель чтобы не было богатых?

Ответ на от Меланченко

    Да-ну. А вы посмотрите повнимательней как живут чиновники с махонькими зарплатами, и как жмвут те кто пашет в три пота. Как живут те, кто ни черта не производит, и как живут те, кто что - то производит? Тут хочешь не хочешь будешь обращать внимание на заработки ничегонеделающих.

Ответ на от Владимир Иванович

А вы зайдите и поинтересуйтесь зарплатами 95% работников исполкома.Прозреете.Борьба с чиновниками всегда отражаются на работягах госслужбы.А те о ком вы говорите зарплата вообще на 115 месте.Их интересуют возможности а не зарплаты от госслужбы..

Ответ на от Меланченко

Я хочу сказать что когда перестали убирать улицы простые работники.город зарос мусором. А если чиновники такие у нас трудяги, то почему не становится чище?

Ответ на от Андрей

я вовсе не хотел вновь сталкивать людей друг с другом.

Если Вы заходили на страницу нашей группы, то в самом верху, возможно видели, что "Группа для тех, кто, вместо осуждений нашей культуры, правительства и прочих виноватых, хочет реально помогать своему городу"

Именно это цель группы.

Ответ на от Меланченко

Оклад госслужащего не большой, но к нему прилагается: премия, надбавка за выслугу лет, надбавка за ранг... и всё это составляет официальную часть зарплаты, которую госслужащие получают за то, что сидят в кабинете, летом под кондиционером, зимой у обогревателя, вокруг обставленны цветочками и сувенирами, пьют чай и кофе в рабочее время...

Работяга и в жару, и в холод в спецодежде, порой весь рабочий день без перекуса, и за всё это получает зарплату без почестей и уважения...

Ответ на от Андрей

Зайдите, к примеру, в кабинет госрегистратора. Где Вы там увидете кондиционер? Обогреватель разве что тепловентилятор сейчас у них, принесенный из дома. А в кабинете второго регистратора и вовсе дырка  в стекле, заделанная толи двп толи картонкой....

Вы обобщаете верха и низы.

Но я согласен, что люди рабочих специальностей сильнее устают физически.

Ответ на от Меланченко

Они (исполком) должны быть не инициаторами АКЦИЙ, а повсеместно следить за чистотой в городе (начиная с трамвайной остановки у себя под окнами), наличием достаточного количества урн (мало кто будет нести, например, обертку от мороженого или пустую бутылку с километр)...

Если уже намусорено, то вначале это нужно убрать.Большинство скажет, что это прямая обязанность соответствующих служб, а у служб найдутся тысячи причин, чтобы обосновать почему они это не могут делать.. А город тем временем превращантся в мусорник.... 

И по вине каждого человека, бросившего любой мусор, даже окурок, не донеся до урны...

Чисто там где не мусорят! Цель инициативной группы - чтобы хоть часть людей именно над этим задумалась. 

Тут, недавно, в центральной библиотеке, на презентации программы её "инициатора и души" С.Турчиной по окультуриванию константиновцев, предлагали: "...молодые регионы готовы убирать мусор, лишь бы им не мешали (если 7 тысяч членов ПР, плюс примерно столько же членов общественной организации "Молодые регионы" возьмут лопаты - то Константиновка заблестит!)."

Ребята, не мусорите на улице, сидите дома и не мешайте им убирать мусор. И Константиновка заблестит. Правда они не сказали, когда она заблестит. Когда мы ещё будем на поверхности земли или  уже уйдём в мир под поверхностью земли.

4) 7 апреля 2012 года, совместно с тысячами сознательных людей,

    А остальные что в конец несознательные?  А если я просто не хочу работать за (или вместо) тунеядцев. Я тоже несознательный? А если я хочу, вместо пикника, хоть какую то материальную помощь,для поддержки своей семъи. Это есть желание несознательного члена общества? И кто тут взялся судить; кто сознательный а кто нет? У нас что живой бог объявился?

   Плевать я буду на такое судилище.

Не понимаю я подобных акций... А для чего тогда нужна местная власть? а комунальное хозяйство? а чиновники? Ну в таком случае нужно вначале определиться, чего горожанам нужно? Либо самим убирать, либо за счет бюджета... А иначе какой-то массовый мазохизм пропагандируется...