Провинции

Здравствуйте "Провинция". У меня к Вам такой вопрос; Вы пишете в своей газете, что у нас в городе все прекрасно, есть конечно, какие-то мелочи, но это не важно. Важно то, что Вы, почему-то НЕ пишете о таких глобальных проблемах города: отсутствует свет по всему городу(не пишете как этот вопрос решается "наверху", будет ли у нас вообще свет; мы же собираемся в Европу, а у нас света в городе нет, как так?), о том, что какую-то очередную "багодельню" строят на историческом месте - ДК Октябре - это ж вообще не постежимо уму; почему у нас нету ни одного культурного заведения, (за театры и исторические музеи я вообще молчу) хотя бы кинотеатр построили, вместо очередного  клуба "Аль-Капоне", то что заводы по-тихоньку разбирают-разбирают и ничего никому не нужно; почему Вы не пишете об этом? ведь если всегда молчать ,то скоро и ДК выкупят и сделают, например, еще один клуб.

И где же делась Ваша фраза: "Опереться можно только на то, что сопротивлется". Как на Вас можно опереться, если Вы вводите людей в заблуждение? 

Музей, кинотеатр... ггггг.. Еще коньки не сносил!

Строится то, что пользуется спросом. Пока, видимо, бухать интереснее чем в кино ходить.

Ответ на от _Mr. Grabovskiy_

В кино тоже пойдут. По слухам "Спутнику" предагали реконструкцию и переоборудование под современную технику, но директор, губоко пенсионного возраста, отказалась от такого хлопотного дела.

Поэтому на премьеры только в другой город ехать. 

Ответ на от Genryh13

Я думаю, это действительно слухи. Во-первых, директор не может решить - соглашаться ему на реконструкцию или нет, есть более высокое начальство, и весьма адекватное.

Во-вторых, Панина писала, что Спутнику в 2012 году выделят около миллиона на реконструкцию (или обновление оборудования, не помню точно).

Ответ на от зализничныг

Ну не без этого. Просто из бюджета лимон - и что дальше? Думаю, одно бахвальство. Хотя на выборы могут кинуть старенькое оборудование из Донецка. Помню, думали в Ленина б\у боулинг ставить и по 30 грн в час. Там же кинотеатр хотели. Но отговорили от здания. Мол, есть инвестор с 2 лимонами евро на него. Теперь вот лимон гривен, но в другое место. Кризис.

Ответ на от Меланченко

Особенности инвестирования в маленькие города. Без разрешения "хозяина" никто не согласится. 

Получается ресторан и сходки сектантов в "Спутнике" можно, а современное кино по профилю без разрешения низзя.

Ответ на от Genryh13

Не разрешения просили, а здание. Но этим людям пришлось бы отдать его практически задешево и еще инфраструктуру рядом подправить. А это же бюджетные деньги, которые некоторые считают своими. Им все сделай, - что себе украдешь? А вот с другого инвестора можно было бы содрать по полной. Потому и отговаривал.

Ответ на от Genryh13

Да никто не будет вкладывать деньги под разрешения"хозяина", или по-принуждению.Если проект окупаемый, то "хозяин" получит свой откат и вперёд.Но вот вопрос окупаемости под большим вопросом.Поэтому строят в основном прибыльные заведения: филиалы банков. всевозможные приходы и конечно питейно -развлекательные точки.

Ответ на от _Mr. Grabovskiy_

как Вы можете говорить "бухать интереснее, чем в кино ходить", если у нас нету ни одного НОРМАЛЬНОГО культурного заведения?

куда у нас можно пойти, просто хорошо провести время(например с девушкой)? В клуб?? или же в ресторан, про который очень хорошо рассказывают в  соседнем разделе? или же погулять по темному городу, с открытыми люками, чтоб себе нгу сломать? аа, ну да можно еще сходит в боулинг, с квадратными шарами и самыми "низкими" ценами(по сравнению с ближайшими городами)

Ответ на от VadimX

С девушкой наверное интересней не покрасоваться в тихом зале культурного ресторана, а отдохнуть где-либо за городом. А ночной клуб в бывшей столовой это нормальное вложение бабла.И если оно строится, значит есть перспективы окупаемости.Что-то до начала строительства об этом богом забытом месте.была тишина.

Все, что пишут в газетах, абсолютная правда, за исключением тех редких происшествий, которые вам довелось наблюдать лично. (...)

Эрвин Ноулл

Ответ на от lol

как это зачем писать? знают то все, да  не все.

понятное дело, если об этом молчать, не возмущаться, просто жить и пофиг на все, то скоро Константиновка превратится в "мусорник"(как сказал глубоко уважаемый наш Янукович)

вот чисто логически посудите, если сейчас поднять "бунт" ,собрать кучу народу на ДК и разломать, спалить, я не знаю что там ещё, это "евро сити", например, и сказать меру, если там что-то построят - также само снесут, допустим. И кто Вы думаете туда пойдет? да почти никто. а знаете почему? Потому что всем пофиг как на Константиновку, так и все,что там происходит, потому что каждый сейчас думает только о себе и ему "плевать"  на других. Каждый думает, как бы мне построить или провернуть что-то выгодное, но его не беспокоит вопрос - будет ли это "что-то выгодное" в ущерб людям, которые живут рядом.

Свет включили, но не везде, по ходу. На Калмыкова светят фонари, но как-то стеснительно, на Громова в полпятого не горели, щас не знаю. Если выкупят ДК и сделают клуб, то это ему только на пользу пойдет, так как их программы совецкаго периода меня лично поддостали. НАсчет Евросити у ДК - там раньше генделык был, никто и слова не говорил, хотя рыгаловка была еще та. Что щас не устраивает? Про кино - читайте статьи, будет у нас кино, если не врут...

А теперь вопрос: какие театры и музеи вам нужны? Музей есть, там постоянно выставки проходят. Какая была последняя? Чего не пошли? Или театр: приезжал с недельку назад к нам в ДК, как назывался спектакль? Или тоже не ходили?

В общем, задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы. Ну, где-то так.

Ответ на от зализничныг

мой главный вопрос заключался в том: почему "Провинци" в своих изданиях не пишет о таких вопросах города, допустим как "евросити" или осутствие света, почему она перестала осуждать власть, если полагаться Провинции, то у нас в городе  все прекрасно, но это не так.

Ответ на от Антипропаганда2

 а причем тут будет или не будет, вы газета, и та газета, которая пользуется, наверное самым большим спросом в городе, поэтому вы обязаны писать правду и осуждать власть, если она этого заслуживает, ну а если вы "подкуплены" этой властью, то так и скажи, и я пойму.

В статье описаны очевидные факты нашего бардака, что толку об этом писать? Демагогия о разрухе никак не наведет порядка. Целесообразнее начать на выборы ходить всем сообществом, обитающем в Константиновке, особенно на местные выборы... и это будет только началом...