Темнота - друг молодежи

Сегодня поинтересовался, почему нет света в городе. Получил интересный ответ. Мол, ждем окончания тендера,как он пройдет - свет загорится. Крепко задумался. У нас пришел конец электромонополистам? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно протянет нам ток?

Или мы отказываемся от услуг "Донецкоблэнерго" и установим автономные светильники с фотоэлементами?

Мы, акционеры вышеназванного предприятия, конечно, задумались над потерей такого потребителя, как город Константиновка. А мы, «акционеры» этого города, - до установки энергосберегающих технологий - задумались, как нам освещать свой путь в темноте. Жду ярких предложений от читателей и разъяснений «по темноте» от власти.

Comments

  Ну так понятно. Помнится время когда Роженко со всех предпринимателей ( или почти со всех) содрал деньги на освещение города. А потом говорили мол; Роженко сделал свет  Молодец. За чужей счет. Молодец среди овец. Каких овец будет стрич ныне здравствующий мер? Видать выбор то поменьше стал. А как насчет благотворительности? Как для спортсменов. За свой счет.

Ответ на от Владимир Иванович

В «Провинции» №35 від 27.08.2008 р в статті: «Теперь он и тебя сосчитал» http://konstantinovka.com.ua/node/10925 я писав:

«Запізнення у впровадженні передової техніки завжди коштувало великих коштів, витрачених даремно».

 «Таку ж саму помилку зробили, встановивши в нашому місті вуличні ліхтарі. Мине небагато часу і вимоги економії змусять встановити сучасні світлодіодні джерела освітлення, які майже не потребують електроенергії. Тоді, усі зрозуміють, що шалені гроші витрачені на застарілі, пішли коту під хвіст».

Спочатку будують, потім думають, а виявляється треба навпаки...

Мы восстановили освещение перед входом в подезд и на углу дома (как в советское время :) там где номер), благо кабель украсть не успели... Правда включаем там свет, ввиду темноты на улицах, теперь не после 12 ночи, а наоборот до 12, но, на мой взгляд, эт тоже не плохо. 

А на остальной путь запасаемся фонариками... Пока кто-то в темноте не свернет себе шею ничего не изменится..

Константиновка оказалась на грани финансового коллапса. Город оказался среди лидеров в области по долгам за коммунакльные и прочие платежи, бюджет фактически пуст - денег нет ни только на наружное освещение, но и на зарплаты бюджетникам - медиков и педиков погонят в бесплатные отпуска. Почему только узнаю это от финуправления, а не от мэра, который отчитался о работе устами своего разумного друга?

Ответ на от Колян

Круглосуточно спасает жизни наших горожан суперсовременный реанимобиль на базе «Форд Транзит» находясь на консервации. Солярки нет.

Хоть ветку заводи "О ЧЕМ НЕ ПИШУТ ГАЗЕТЫ И ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ САМ МЭР".

Покойный генерал Лебедь говорил: обделался - имей мужество обтереться. Выбрали регионалов - теперь сидите в холоде, грязи, платите за услуги, которые не получаете, сидите в бесплатных отпусках. Забудте о нормальном будущем своих детей.

Ответ на от Колян

Но хотелось бы более оптимистического выхода из сложившейся ситуации. Как там раньше? "Коммуняку на гилляку?". Теперь, "Дай народу силы-регионам вилы."

По сообщению аварийной службы исполкома сегодня город должен быть освещен. Ну разве что если где-то что-то немного затормозится.

Представитель казначейства на вопрос - когда решатся проблемы световой проходимости, ответил: "Все оплачено еще во вторник и должны были во вторник все включить".

Что там за окном?

Света нет по той же причине, по какой и чернобыльцы голодали, не выполняются судебные решения по детям войны, задерживаются зарплаты и т.д. Нет денег. Проблемы со счетами через казначейство вылезли наружу ещё в октябре и по всей стране. А Вы спросили, чтобы, типа, прикольнуться - чего ещё они могут придумать в оправдание отсутствия света?

Ответ на от Антипропаганда2

Нечего и добавить.Просто подумал , что профессианалы еще могут придумать.Почему нас держат за дураков?Вот , что обидно....

Ответ на от Меланченко

В принятом сегодня бюджете на 2012-й ещё больше "покращень" для нас. Будет больше поводов задавать такие прикольные вопросы. Ну, или что-то случится.

Ответ на от Антипропаганда2

Приняли бюджет за 2 часа. Его прочитать - минимум пару дней надо. А вникнуть - пару недель. Хоть бы ради приличия через недельку приняли. Смотреть противно.

Ответ на от Меланченко

Справедливости ради..

Не думаю что каждый проголосованный закон внимательно вычитывается каждым депутатом. Это физически не возможно. Опираются на резюмирующие документы и рекомендации коллег из парламентских комиссий. 

Ответ на от Genryh13

Какие резюмирующие документы? Чечетов махает рукой и дежурные кнопкодавы давят на десяток (сколько успеют) кнопок. А у Чечетова в бамажке написано как надо махать. Не пыльная работка, правда?

Ответ на от Genryh13

Справедливости ради, согласен с вами.Вот потому и написал, что ради приличия через недельку кнопки нажать. Мол, в комиссии рассмотрели. Тут 2 часа и все. Это называется - совсем оборзели. А потом денег ни на освещение, ни на зарплаты учителям и врачам... Про пенсии чернобыльцев вообще молчу.