О, времена...О, методы...

Во все времена Учитель – это был человек с большой буквы. Нам всегда родители говорили: «Слушай учителя!» Призвание учителя состоит не только в том, чтобы чему-то научить наших детей и передать знания по тому или иному предмету. Он еще и воспитатель, а, значит, оказывает определенное воспитательное воздействие на подрастающую молодежь.

Меняются времена, изменяются и методы, как преподавания, так и воспитания. Понятное дело, мы живем в сложное время. У нас у всех есть дети, и они, далеко не подарки. Но, как, наверное, и любой родитель, я вряд ли назову свое чадо каким-нибудь оскорбительным словом (дура, придурок, лох или дебил).

А что же современный учитель? В нашем городе некоторые школы уже отличились «нетрадиционными методами воспитания». Но, как правило, родители узнавали об этом со слов своих детей. Каково же было мое удивление, когда я собственными глазами увидела в Интернете, как преподаватель Константиновского индустриального техникума, педагог со стажем, Сматченко Валентина Ивановна, оскорбляет одного из одногруппников моего сына и унижает его человеческое достоинство.

( http://www.youtube.com/watch?v=fRFo1lDuqjg&feature=youtu.be )

Я не могу согласиться, что в техникуме, который является частью Донецкого национального технического университета, учат «быть придурками». Это что новая методика воспитания??

Конечно, я слышала от своего сына, что на уроках философии у Сматченко В.И. обсуждается, если не зять Валентины Ивановны, так идут дискуссии о сексе и сексуальной ориентации (и все это в унизительной для студентов форме). Разве это является предметом изучения философии или любого другого предмета, который преподает Валентина Ивановна? А может пора уступить место молодым и уйти на пенсию? Мне кажется, что такому преподавателю нет места в высшем учебном заведении, тем более таком как ДонНТУ. Ведь есть в техникуме и замечательные преподаватели, на уроках которых студенты получают знания, а не смеются или играют телефонами.... 

 

Ответ на от ozon

зять?О_о что за чушь? такогоя ещё не слышала. ага, теперь-ка давайте пообсуждайте меня, очень интересно наверно всем будет. назовите меня каким-то гадким словом. вы же здесь такое любите. не зная человека его обсуждать. 

Ответ на от Викуська О

Вы здесь при чем? зять Вал.Ив.-он частый персонаж ее рассказов на уроках.У вас такого не было- повезло, наверное. И почему не зная человека? так же как и вы посещал ее уроки.

Ответ на от ozon

Вы внимательно просмотрите мои комментарии и защитников Вал.Ив.- например, Владимира Ивановича," Это вам не вта" и других и увидите кто бессмысленно оскорбляет, говорит гадости.Такая защита вообще не нужна В.И.

Ответ на от Викуська О

   У Вас правильный взгляд ВикуськаО. Я ж такое невинное создание.Как жаль что никто этого не замечает. Кроме Вас,конечно. Спасибо Вам.Ваша поддержка - бальзам на душу.Мне как то даже и легче стало. И оскорбителей своих полюбил. И грехи ихние простить готов. И вообще так здорово. Так.........  Ну что Вы наделали ВикуськаО?

Защитники Валентины Ивановны все на одно лицо: дают клички и прозвища всем участвующим в комментариях, обзывают бедного студента, который на видео и ни одного слова по существу поведения преподавателя.

Ответ на от ozon

хорошо,что у вас всё по существу. а мама этого мальчика сама себя опозорила, потому что написала такое о преподавателе техникума, в котором учится её сын, мне бы на месте парня было бы стыдно ходить после такого в техникум, и смотреть в глаза преподавателям. вообще, если ей не нравится наш техникум и наши учителя, почему она отправила своего сына к нам в технарь, пусть бы её сын учился в Донецке, думаю там бы её сыну понравилось. я бы посмотрела как она была рада.

Ответ на от Викуська О

Вы опять о маме мальчика , а не о том, что на видео? Мама имеет полное право на собственное мнение. Представьте на минуту, если можете, конечно, что это ваш ребенок.Дальше все само станет вам понятным. 

Ответ на от ozon

мама имеет право на собственное мнение, почему она не прийдёт и не скажет его учителю? нужно детей воспитывать так, чтобы с ними не случалось подобных ситуаций.

Ответ на от Викуська О

Вы знаете чем в 90% заканчиваются походы родителей к учителям?

Ничем. Даже в случаях нанесения ребенку травм. Дело просто заминают, говорят что примут меры или вот как вы пытаются доказать что ни причем.

Только публичная огласка, может что-то минимально изменить.

Кстати а как руководство техникума отреагировало на видео?

Сматченко отстранили от уроков? Заставили прилюдно извиниться? На нее наложили взыскание? 

Ответ на от Genryh13

с людьми данного контенгента не желаю общаться и с вами никогда не соглашусь. если вы не внимательно меня читали, то я уже давно написала, что с вами разговор вести не хочу, потому что вы упёртые и ничьё мнение не принимаете к сведению. до свиданья.

Ответ на от Genryh13

Генрих, не имею цели вас оскорбить,но я удивлен тем, что вы втянулись в это болото. Ну ладно я и шут, и троль, и еще много чего. Такого как я понять можно. Но вы....  Так умно и много общались с Меланченко. Я не думал что вы опуститесь до уровня базарной бабки ( ниже располагаются, разве что Василий Теркин, который, видимо, выпал в осадок после дозы,Озон и Гоша). Возьмите пример с Александра, пока  не наступило привыкание. Для серьезных людей есть более серьезные темы для общения. Пока не пропало уважение к вам. Уж я, немного, разбираюсь кто есть кто.

Добрый день. Наконец из общества головоногих защитников В.И. появился интеллигентный человек. Какой слог. Рад бы расшаркаться перед Викусиком на паркете, но. Если я не согласен с тем, что вы черное называете белым, не есть повод считать, что я не принимаю ваше мнение к сведению. Если вам нравится такое обращение к себе, как мы наблюдаем в видеоролике, наслаждайтесь. Но не требуйте этого от других. Кстати фото неплохое, фотогеничное. Где скачала?

Раздор в техникуме творит Леонова уж очень хотелось ей быть директором техникума.А Сматченко нормальный человек и хороший педагог.Знаю ее лично.А студентам надо учиться а не опаздывать.Видать своим опозданием он показал свое уважение к педагогу.

да уже и сам не знаю, зачем втянулся в этот спор. Надеялся достучаться до сознания 18ти летней девочки. Марна праця.

Просто жаль детей, которых подбивают выступать в защиту того, что они поймут только лет через десять, просто с возрастом.Хоть и не все.

Ответ на от Genryh13

вы заблуждаетесь, меня никто не подбивал. никогда не следую тому, что мне говорят все. я делаю так, как считаю нужным. и вообще со мной спорить бесполезно - это знаю все мои одногруппницы, поэтому никогда со мной не спорят. следовательно, ваши наставления бесполезны.

Ответ на от Викуська О

Никто не пытается обсуждать вашу страницу, просто если я не употребляю маты и мне это не нравится, то на своей странице я не помещу такие фразы.А вообще вы внимательно просмотрите мои комментарии и защитников Вал.Ив.- например, Владимира Ивановича, "Это вам не в та..." и других .Вот у них вместо ответов на комментарии сплошные оскорбления .

Ответ на от Викуська О

Вы снова о чем-то отвлеченном- моем имени, это ведь интернет, как захотел, так и назвался, дело ведь не в этом.Ушли от ответа о манерах защитников В.И. А студент чувствует себя ужасно, он ведь говорит об унижении человеческого достоинства в самом начале видео, на это В.И. начинает повышать голос и обьясняет, что это воспитательный процесс. Ответьте мне прямо : вы хотели бы быть на его месте?

Ответ на от ozon

Я поражаюсь вашей логике-" к себе на страницу я добавляюто что мне нравится" , а на странице- матерщины полно, "я не живу социальными сетями, я там общаюсь с друзьями", а они пишут матом и т.д...........

Ответ на от Викуська О

Вы ошибаетесь, в жизни вы можете оказаться на его месте, и вам еще встретятся такие В.И., желающие показать свое превосходство.Меня ваша жизнь не "колышет" вообще, вас по-моему интересовало мое имя и ник. С вами беполезно общаться.Как с той стеной, которая в контакте .Больше не отвечаю.

Доброе утро. Как говорит Викуська О "со мной даже однокласники не спорят". По такому же принципу живет и В.И. Но не хотят с вами спорить по принципу - не тронь г... - вонять не будет. Так, что предлагаю В.И. не распространять свое амбре на форуме, а переходить в контакт к Викуське О. Заодно и фотоальбомами обменяетесь.

Ответ на от Genryh13

 Если В.И. это я то:  если человек на видео такое же отмороженное как Василий Теркин, то я признаю за собой такое право.  А если рядом поставить еще и Озона с Гошей, То это право превращается в святое дело.

Ответ на от Владимир Иванович

Но вы же не преподаватель? Вы не несете никакой ответственности за воспитание этих существ.

Так, просто отыгрались на нем, поржали и пошли своей дорогой. А проблема осталась. И завтра он вас в подворотне ждет...Ну это в мрачных тонах. 

Мне довелось на днях пообщаться со студентами КИТа. Так вот мне подтвердили что все написанное и показанно на видео правда.

Ответ на от Владимир Иванович

Люди высказывают свое отношение к увиденному на видео, а вы с пеной у рта , не зная их, оскорбляете всех  не согласных с вашим мнением.На каждом форуме все знаете, со всеми спорите.Нельзя знать все во всех областях!!! ВЫ СМЕШНЫ!

Ответ на от Annushka

Вот,Аннушка, вы золотой человек. Такая молодая, и такая умная вместе с Василием Теркиным.Счастья вам.И желаю что бы вы, не пожалели о вашем нынешнем положении.Вивыат.Виват,Виват.

Ответ на от Владимир Иванович

В.И. это не вы. Но подписались под ее действиями, зачем?

Вы ведь понимаете разницу между форумом, где каждый скажет, что в голову взбредет и реальными действиями?

Ответ на от Genryh13

Ну да.Я подписался за тем, что мне, эта ситуация, напоминает вот что: Поссорились два ребенка, девочка и мальчик. Родители пытаются отломать головы друг другу. Дети уже помирились. А родители бум, бум и еще бум,бум.... Слава вам яйца. Я не родитель.АМЭН.

Ответ на от Владимир Иванович

В общем тема себя исчерпала.

Стороны остались при своем.

Руководству КИТ по ходу не до того.

Девочка на сайте перестала появляться (надеюсь читает Ницше))).