Закрывают оба хлебокомбината

Самый вкусный хлеб и булочки мы будем есть до 29 января

Тема очень актуальна,но еще не все потеряно. Нужна только массовая помощь со стороны работников хлебозаводов,главное не бойтесь и говорите громко и открыто. Тему раскручиваем на уровне области.

Ответ на от jan2000

Ну, если это правда, то нужно вспомнить недавнюю статью в "Провинции" по хлебу и комменты к ней. Особенно хорошо было бы почитать это ретроспективой тем, кто покупал хлеб и булки с машины артемовского хлебозавода на юбилейном рынке. И им же послушать, что об этом думают те, кто останется теперь без работы, их дети и семьи.

Ответ на от jan2000

ВОНИ завжди ДОБРЕ керують, а головне - скеровують на свої рахунки. І не мають таких забобонів як патриотизм, а чи націоналізм. А ще після пуску реконструйованого підприємства наберуть менше робітників, та платитимуть "у конвертах".

Ответ на от Georgij

Я вас умоляю.Какая реконструкция?Это только повод не выплачивать пособие.На самом деле,возьмут и вырежут на метал.Все,и небыло завода.

Ответ на от jan2000

Актуально.А Козлов счетает не так.И мативирует закрытие,как на реконструкцию,чтоб не выплачивать нам (рабочим) пасобие,если закроют.В среду приежает вроде генеральный,там и все решится

Ответ на от Nevedimka

Я с ним как-то сталкивался, еще когда он был главным инж.. И мотивы - гнилые. Но если вы все напишите "по собственному желанию", то пособие - точно не получите.  Да и "по согласию сторон" - то же. И не будет права требовать трудоустройства, даже после реконструкции. И кто бы там не приезжал, держитесь! Иначе - капец!

Да при чем тут Иван Иванович?Он человек подневольный ...Там всем заправляет хозяин...И судя как голосуют константиновцы они его действия поддерживают...

Ответ на от Меланченко

При том что закрытие заводов его рук дело.Не я же достал документы о том что заводы в аварийном состоянии,и не я отвез их в Донецк на рассмотрение хозяину..Мало того,когда завод перекупали,ему дали оценку ,еще как минимум 30лет работать.Если бы Иван Иванович поднапрягся,постарался,то небыло бы этой темы.А так теперь головняк,искать работу.А ведь надо еще ребенка кормить.

Ну что могу сказать,завод отстояли.

И если бы некоторые оранжевые,стоящие у власти,не пиарились на этой странице,а побегали бы по облгосадминистрации,может быть раньше все решилось. Да,господин,Меланченко,это я для вас пишу. Хотя,что вы можете,кроме того,что обливаете всех и вся грязью...

Спасибо за помощь,кто был небезучастен.

 

Ответ на от jan2000

Дуже за Вас радий!!! Отак би на всіх наших  міських підприємствах. І місто би знов зажило.

Ответ на от jan2000

Можна тільки порадіти за всіх споживачів хліба місцевого якісного виробництва. І встеж, закидки на міських оранжевих не мають підстав. Памятаю організовану акцію Нашої України з приводу ліквідацію трамвайних перевезень в нашім місті. Пікетування місцевого виконкому мало успіх. На мою думку власника заводу не задовольняють прибутки, а підняти ціну на якісний хліб теж не реально. І  вислід – переобладнати виробництво під технології як і в конкурентів, або зберегти тільки сітку магазинів. Ситуація аналогічна з виробництвом курячих яєць. Зліквідовані ферми що кормили птахів зерном та зеленою масою, а їх місце зайняли фермерські господарства і з поп кормом типу «Несушка». Різницю між першими і другими всі знають,але поза кадром лишається низька ціна на якісний товар. Споживачу що, йому аби ціна була по кишені. Тому жоден підприємець не буде кормити птахів зерновими і т. і.

Ответ на от jan2000

Не понял теперь,что облгосадминистрация дает указания частнику ,что делать с заводом? Закрывать или открывать?Это что-то новое...Может Она прикажет и Бутылочный откроют или Автостекло....Помню перед выборами не дал закрыть психбольницу,но затем не мытьем так катанием они ее закрыли и людей на улицу практически...Вот там это было ее дело ,но чтоб влиять на Хозяина...Пишу с большой буквы из уважения к хозяину...Интерестно было бы посмотреть ,как он берет под козырек после указания какого-нибудь зама или губернатора...Кстати теперь я понял благодарные заводчане должны проголосовать за Ющенко...Его же администрация остановила беспредел...СПАСИБО ЮЩЕНКО,ЧТО НЕ ЗАКРЫЛИ ХЛЕБОЗАВОД...

Ответ на от зализничныг

Да при том, что у нас, как всегда, народ выбирает себе (голосуют "за") проблемы на свою задницу, а когда эти проблемы с этой задницей стрясаются, все бегут с криками "рятуйте!" в президентские структуры, не забывая при этом их хаять, и забыв откуда взялся прыщик на их жопе.

Ответ на от Меланченко

ну что жВы хрень-то несёте?

Интерестно было бы посмотреть ,как он берет под козырек после указания какого-нибудь зама или губернатора...

Хозяева (с большой Буквы которые) улицы мостить и освещать стали от избытка денег или альтруизма?

Просто начальства, его хотя и мало, рычагов у него - ой как много!!!

Хотя, что это я? Вам ли этого не знать?!

Ответ на от jan2000

Люди, давайте поддерживать НАШ ХЛЕБОЗАВОД! Покупая в магазине хлеб, спрашивайте именно Константиновский, только так мы спасем наш хлебозавод. пока это еще возможно..... (

 Ведь у нас действительно хлебобулочные изделия много вкуснее чем в краматорске или например в Донецке. Особенно мои любимые сдобные булочки. Эх:) Таких вкусных реально больше нигде не находил.

 

А то что хлебозавод города и другие приоритетные обЪекты полностью   переданы частникам - это конечно глупейшее безрассудство. Но увы. мы его наблюдаем повсеместно.

Ответ на от Sky_Amsterdam

Полнейшее безрассудство - это оставлять такие предприятия в управлении государственных органов, чиновников, которые никогда не имели ни должных навыков, ни опыта, ни умения. Людей, в чьи планы входит быстрое временное обогащение.

Приватизация и должный контроль над деятельностью - вот все что нужно.

 

  

Ответ на от _Mr. Grabovskiy_

Но подобные предприятия - это обЪекты стратегического значения. Так же, как всевозможные военные заводы. Терять контроль государства над ними НЕДОПУСТИМО! Да, хороший хозяин будет заботиться о своем предприятии... Но раз наш хлебозавод уже чуть не закрыли, значит у него недостаточно хороший хозяин. И раньше все предприятия были в государственной собственности и завод вроде бы прекрасно работал.. Все мы сейчас живем с позиции личной выгоды, - подумаешь закроют завод- без хлеба не останемся - есть дружковка. славянск, артемовск.. А чем мы хуже этих городов??? И война то была не триста лет тому назад... Пути к городу отрезаны, и вот уже город подыхает без хлебушка, так как при всем желании его негде будет испечь... Я конечно сгущаю краски.. Но! Нужно думать обо всем. И о том что ваш приватизировавший, немедленно продаст предприятие любому, если для него это будет выгодно!

Согласен с тем, что и в государстве и повсеместно, всем на всё, кроме себя, наплевать. 

Ответ на от jan2000

 То такий оранжевий з червоним паспортіною та з синьо-голубою ксівою. Ось як потоваришує Ющенко з ПР за гроші нашого Арбузова, так і Саша знов вступить в ту партію. А він лиш бреше постійно, що є то молодіжною партією, то Нашою Україною, то За Україну...

Я уверен товарищи,наш город, какой то дядька,бооольшой, бросил умирать.И хоть до дыр сотрите свои клавы,никто ничего сделать не сможет.А вместо хлеба будем табачек фасовать и травку инюхать.А че тоже не хило.

Помимо патриотизма за свой хлебозавод от жителей, здесь не хватает усилий самого завода. Где упаковка, где нарезка и т.д. Просто разбрасывать булки по прилавкам? Это закончилось в 91-м. Остальные заводы это поняли, наш - нет. О чем говорить, если  воду !ВОДУ! "Роганська" привозят за 250 километров! А хлебозавод (ну тут либо не дают, либо не хотят) сидит и жалуется. Это не горгаз, - монополист, здесь пустое место сразу заполнит кто-нибудь пошустрее. Свежий пример - пекарня в ДК Октябрь! ППЦ. Скоро такими темпами в ЦРБ на первом этаже откроют Delini, от переизбытка которого уже...

Ответ на от Zippo

 

Во первых вернувшись на начало 90-х можно было бы и узнать, куда делся новый хлебозавод который на тот момент был готов к пуску. И кто нагрел на нем руки.

А по поводу Бутика хлеба в ДК "Октябрь" Можно сказать просто 

ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ 

Занавес((

 Буду благодарен если кто-нибудь разъяснит, закрывают хлебокомбинаты или нет?. Если да то по какой   причине?