Прошу совета...

Во время избирательной компании ко мне обратились родители, дети которых посещают музыкальную школу и спортивные секции. И вынуждены добираться общественным транспортом. Что очень сильно при нынешних ценах и уровне зарплат бьет по карману и может привести к ограничению доступа маленьких константиновцев к совершенствованию. Я предлагаю обратиться к органам местного самоуправления для решения вопроса бесплатного проезда тех школьников, которые посещают кружки, секции. Я думаю, это можно было бы организовать по предъявлению билета ученика музыкальной или спортивной школы, школы детского и юношеского творчества. Жду предложений, как технически это сделать. Думаю, перевозчики не откажут в таком благородном деле.

Comments

Перевозчики откажут,деньги ведь теряют.А зделать можно и нужно.

Отстегните бабоса перевозчикам, а мы за вас проголосуем.

 Как не крути а деньги сейчас решают почти всё, вот вам и техническое решение. Есть в городе люди которые могли бы помочь но в данный момент как и у большинства с бизнесом не ладится, так что могут послать. Перевозчик возьмёт конечно почасово а это 150 грн. туда и 150 назад. в день Графики занятий у всех разные значит ездить будут каждый день и того 9000 грн. в месяц. И налоговых льгот к стати за это хорошее дело никому не светит))))))) 

Ответ на от игнор

Многих возят родители. Потому не думаю, что это будет огромная цифра, которая способна подорвать бюджет перевозчиков. Но очков добавит 100%. Думаю власти необходимо обсчитать эту сумму. В виде опроса детей посещающих эти заведения. После этого провести переговоры с перевозчиками. Зная их думаю они не откажут...Они же тоже родители... Это же не бесплатно возить пенсионеров типа меня. Это же дети.

Ответ на от Меланченко

 Перевозчику всё равно сколько будет детей. пусть даже один, такса от этого не изменится.Те очки которые добавятся этому (надеюсь он найдётся) доброму человеку, будут в виде душевной благодарности родителей, а это не балатирующемуся бизнесмену)))) корман не оттянет. Ни в коем случае не оспариваю благородность начинания, но финансовая составляющая проекта всё таки остаётся во главе угла. В случае если они ВСЕ примут участие в этом, то воплотить в жизнь вашу мысль вполне возможно.  .Ежедневно по очереди думаю будет не в напряг. Но вот есть одна щекотливая деталь, кто лавры собирать будет?))) Ведь родители то обращались к вам и я представляю что такое выполненое обещание ПОСЛЕ выборов НЕ ИЗБРАННОГО человека. Очков будет 200%

Ответ на от игнор

Могу предоставить вам возможности получить все лавры. Лишь бы вопрос решился. Там так много на округе вопросов пропиариться хватит всем... Моя тема была , есть и будет это дети...

Ответ на от Меланченко

 Дело в том что ко мне родители пока не обратились с подобной просьбой и я если честно не вижу большых трудностей в её решении. Деньги, и вопрос в кармане.Решать проблемы  округа во время того когда сильные мира их создают в высшей степени безсмысленно. но возможно, имея сильные амбиции и весомый стимул, думаю у вас всё это присутствует. 

С ума сойти, Проблему нашли. Что за вопрос? Возить ли детей бесплатно? И это надо еще обсуждать? А вы еще под микроскопом рассмотрите этот вопрос. Патологоанатома попросите разделать его на части. Кто и какие убытки понесет? Вы что смеетесь? Или просто баллы себе нагребаете? Да детей всех надо возить бесплатно. За счет городского бюджета. Поменьше воруйте, тогда и хватать будет, и убытков не будет. И детишки получат свой транспорт, как в нормальных цивилизованных странах. А у нас пока рассмотрят, дети повырастают. И все проблема решена. Дети выросли возить уже не надо. Ну подождем. Решайте.Обсуждайте. Рассматривайте.

Ответ на от Владимир Иванович

 Ни чем. исходя из того как решается вопрос . Только не надо сюда с ней ПОКА. Я вам свину когда можно будет.

Ответ на от Владимир Иванович

Все с ней. Но талантливо маскируются. А вы прямо как с трубы на лыжах))) Ну нельзя же так.))))

Ответ на от Владимир Иванович

Если не проблема. Так давайте решиим. А то от вас только разговоры. Помогли бы написать грамотно бумагу. Вы же хвастались, что крутой юрист.

Ответ на от Владимир Иванович

Мне больше нравится помогать хорошим людям, бороться с произволом блюстителей. Это связано с тем, что если я откроюсь, начнется война.  А я этого вовсе не желаю. Меня ищут.Те, кого лохонули мои клиенты. И это плохие люди.

И еще было что отбивал кредиты....я думал юристы отбивают кредиты плюс эти намеки на борьбу с блюстителями..с ними или юристы или партизаны борятся...Так кто вы по профессии?

 

Было Владимир Иванович , говорили. Почитайте свои кометы в переписки со мной. Я тоже понял так, что Вы юрист, и консультируете других в этих вопросах. 

Ответ на от andrey ilunin

Если было то покажите. А свои коменты я помню все. Поэтому уверен что не найдете. А что вы там понимаете, так это ваша проблема. Это вы поняли, это ваши домыслы. А я здесь ни при чем.

Ответ на от Владимир Иванович

Владимир Иванович, на этой ветке не вы цель, как оказалось и средства. Умерьте пыл. Сто лет мак не рос, а голодовки не было...

Ответ на от Меланченко

 Ну я и не спорю. никогда не пытался быть целью. И уж тем более средствами для вас. И неужели я пылал? Я всегда спокоен и рассудителен. Пылать это не мое.  И со с маком согласен. Тем более мак это не еда.

Если у Вас не денег на проезд детям - ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!!Если Вам платят мало денег,задумайтесь почему?У перевозчика есть свои дети,которые хотят кушать,хотят выучится,и т.д.-он Вам ничем не обязан!Сейчас просят покатать нашару,позже покормить,приютить....Господа, Вы слепы как котята,сейчас халявы нет,и уже не будет.

Ответ на от Dobriy

Тогда и инвалидам не надо помогать. Женщин не пропускать вперед. А пенсионеров просто отравить. По моему вы слишком добрый... Не надо забывать. Мы люди. И дай бог вам не испытывать того, о чем вы говорите с такой легкостью...

Ответ на от Меланченко

С точки зрения морали - я Вами Александр. Но с точки зрения самого смысла бизнеса перевозчиков да и просто реалий современной Украины бесплатно это делать врядли будут.

Сильно громкая война с льготниками-пенсионерами была, чтобы рассчитывать на меценатство перевозчика.

С другой стороны есть программа "Школьный автобус" например, транспорт у предприятий  (Бащинский, Красноармейского мясокомбината), может для них это будет посильно.

Ответ на от Genryh13

Идет спор не про то, согласятся перевозчики или нет. Я просил идей , как это сделать технически. Все обсчитают, может там и сумма копеечная выйдет. Да и перевозчики могут согласится. При том, что большинство пытаются проскочить зайцем. А это губительно сказывается на психике ребенка. Завтра прийдя на производство такой парень решит, что воровать это правильно. Так может не будем портить детей с детства?

Ответ на от Меланченко

Так в чем задержка? Руководители "Дома пионеров" и спорт секций имуз.школы не знают количественный состав учеников и их территориальное распределение?

Ответ на от Genryh13

Вот после Пасхи и хочу запустить эту махину. Пусть считают. А потом уже посмотрим. Лишь бы не приписали себе нагрузки...

Ответ на от Меланченко

Александр, добейтесь для пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей и т.д. достойные пенсии и зарплаты. И эти категории не будут унижаться перед вами и депутатами и выпрашивать для себя и детей бесплатные проезды, и бесплатную медицину. Платите людям такую зарплату что бы они не чувствовали себя униженными и я уверяю вас что 99% проблем исчезнут сами собой. И вы правы слишком добрым не надо быть. Надо быть просто справедливым. А этого как раз и нет среди наших избранников.

Ответ на от Dobriy

Добрый, а не пошел бы ты на ТРИ веселенькие буковки со своими поучениями. Ну всяка дрянь ползет сюда и поучает. Разберемся без руских,канадских, американских и других ских умников. Зрячий выискался Еб... ....ть

Ответ на от Dobriy

Слыш добряк иди и раздавай советы туда откуда родом. Пост свой обширноуникальный считай состоявшимся. мы тебя поняли.Надеюсь подобная проблема у вас вообще отсутствует, или может нет? 

наши перевозчики не обеднеют, ведь в городе и без того достаточно дорогой проезд, а километраж достаточно маленький. Они дерут со всех за проезд не смотря на льготные категории, а детям очень нужное образование, ведь в городе очень мало развивающий кружков и секций. А еще очень чудесно было бы если бы был специально выделенный автобус для развоза детей на подобные куружки и секции.

а у меня есть еще одно предложение-проблема: как известно,в районе ж/д вокзала нет детсада, родители вынуждены возить детишек в маршрутках в детсады других районов города, эти ежедневные поездки забирают из семейного бюджета более 200 гривен в месяц, так вот,если бы детишек возили бесплатно,то может быть и мамочки не выступали,требуя детсад.А если бы еще и сделали специальный рейс,автобус ТОЛЬКО для таких детей и их родителей,по типу школьного автобуса(чтобы не было давки и лишних инфекций) , и развозили бы малышей по их детсадам. - неужели это так нереально,что власти до сих пор не додумались до этого!!!

Нужно просто выдать этим детям конкретно необходимое количество спецталонов, которыми они будут "платить" водителю. А потом город будет возвращать последним их реальные затраты . Не думаю, что для города это будет очень накладно.